Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Экс-депутат Пермского заксобрания частично признал вину в избиении DJ Smash

новости криминал Пермь депутат драка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Staxan

Staxan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Июль 2018 - 00:08

Александр Телепнев не согласился с классификацией обвинения

 

4744496.jpg

 

ПЕРМЬ, 12 июля. Обвиняемый в избиении музыканта Андрея Ширмана (DJ Smash) экс-депутат Пермского заксобрания Александр Телепнев частично признал свою вину, передает корреспондент ТАСС из зала суда.

На вопрос адвоката о том, признает ли Телепнев свою вину, он ответил: "Частично, с классификацией обвинения не согласен". Ранее сообщалось, что Телепнев признался в том, что во время инцидента случайно нанес удар человеку, который оказался рядом.

Ленинский районный суд в Перми в четверг продолжил слушание дела об избиении музыканта; ранее было принято решение рассматривать дело в отсутствие потерпевшего.

Прокуратура считает доказанной вину подозреваемых и будет настаивать на вынесении им обвинительного приговора, сообщила журналистам старший помощник прокурора города Анастасия Мамошина во время перерыва в судебном заседании.

"По мнению государственного обвинителя, вина нашла свое подтверждение, соответственно, мы будем настаивать на вынесении обвинительного приговора. Об этом можно говорить, поскольку основная масса доказательств исследована. <…> В настоящее время сторона защиты заявила ходатайство о допросе свидетелей защиты", - сказала она.

По словам помощника прокурора, обвиняемым может грозить до пяти лет лишения свободы по ст. 112 УК РФ "Причинение средней тяжести вреда здоровью группой лиц из хулиганских побуждений".

Драка в одном из баров Перми, в которой пострадал DJ Smash, произошла 10 февраля. Во время допроса в московской больнице Ширман сообщил, что на него напали бывший депутат регионального парламента Телепнев, который является мастером спорта по рукопашному бою, и его друг Ванкевич. Оба обвиняемых до суда находились на свободе. Телепнева отпустили под залог в 200 тыс. рублей, Ванкевича - под подписку о невыезде.







Темы с аналогичным тегами новости, криминал, Пермь, депутат, драка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости