Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Иностранные тюрьмы

тюрьма

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Vetka

Vetka

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 27 Июль 2017 - 17:22

Когда речь заходит об иностранных тюрьмах, в памяти всплывает горе-герой картины «Хочу в тюрьму», всеми силами пытающийся угодить в заключение в одну из европейских тюрем, считая уровень жизни в ней на порядок выше, чем у себя дома на свободе. Действительно жизнь в зарубежных тюрьмах такая беззаботная и легкая. Чтобы разобраться в этом вопросе и выяснить, кому же из осужденных более «повезло», можно рассмотреть различные примеры содержания заключенных в исправительных учреждениях. Некоторые из них отличаются очень строгими суровыми и жесткими ограничениями и ужасными условиями содержания, а некоторые можно сравнить с социальными заведениями с весьма люксовыми привилегиями. Оказывается это все зависит от социального уровня государства и ее политики по отношению к преступившим закон.

 

Наиболее ужасными в самом прямом понимании этого слова являются азиатские и восточные тюрьмы, а также исправительные заведения в странах низкого уровня развития. Самой известной в этом смысле можно назвать турецкую тюрьму Диярбакыр, в которой кроме ужасных условий содержания применяются физические и психологические пытки заключенных. Осужденные содержаться в двух секциях, что больше напоминают клетки зоопарка, которые переполнены настолько, что иногда у заключенных нет возможности даже прилечь.

 

Еще одна из страшных тюрем Сабанета находится в Венесуэле. Эта тюрьма «славится» тем, что происходящее в ней напоминает фильм ужаса, начиная от внешнего вида грязных зловонных полуразрушенных клеток до насильственных внутритюремных преступлений. Попасть в Сабанету – это купить себе билет в ад, так считают венесуэльцы.

 

В противовес всем «страшилкам», познакомившись с некоторыми европейскими тюрьмами, действительно напрашивается ассоциация с комфортабельным отдыхом. Дело в том, что политика этих стран направлена, прежде всего, на социальную реабилитацию, то есть исправление путем возвращения к нормальной жизни в обществе. Для этого существует множество программ и специальные условия для их реализации. Забегая наперед, можно отметить, что такая реабилитация показывает успешные результаты и значительно сокращает число рецидивистов.

 

В копенгагенской тюрьме Вестре только решетки на окнах напоминают о назначении заведения, все же остальное, что находится за стенами, скорее напоминает санаторий или другое учреждение (магазин, тренажерные залы, библиотека и прочее). Кстати нужно отметить, что заключенные этой тюрьмы, кроме обязательного пособия, могут по желанию заработать дополнительные средства или же получить образование. Здесь даже зафиксированы случаи, когда эмигранты преднамеренно попадают в Вестре, чтобы получить диплом европейского образца.

 

Прикрепленные изображения

  • иностранные тюрьмы.jpg

  • RobertFup это нравится

#2 Stepan2017

Stepan2017

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 27 Июль 2017 - 21:01

вот пусть теперь работают на благо общества, будут знать каково это идти против закона и порядка



#3 romaska

romaska

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 16:24

Каждой стране виднее в каких условиях держать своих преступников, ведь как преступления разные , так и тюрьмы разные.







Темы с аналогичным тегами тюрьма

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости