Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Жителю Пермского края вынесен обвинительный приговор за серию мошенничеств

Пермский край мошенничество

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 18:20

Storonyi-dogovora-prodavets-pokupatel.jp

 

 

В Пермском крае суд вынес обвинительный приговор 36-летнему жителю Соликамска. Он признан виновным в серии мошенничеств, совершенных в 2010 году. От противоправных действий злоумышленника пострадали четыре человека. Общий размер причиненного материального ущерба составил свыше 11 млн рублей.

Следователями межмуниципального отдела МВД России «Соликамский» установлено, что в июле 2010 года мужчина обманным путем предложил своей сожительнице оформить договор купли-продажи квартиры. Согласившись, женщина оформила ипотечный кредит. Она передала деньги сожителю, который распорядился ими по своему усмотрению. Спустя некоторое время злоумышленник обратился к своим друзьям с просьбой оформить займы. Сославшись на тяжелое материальное положение, убедил их в оформлении кредитов и передачи ему денег. Обещал, что выплачивать кредит и проценты будет самостоятельно и в срок. В результате совершенных мошенничеств гражданин получил от приятелей четыре миллиона рублей. Поначалу он вносил небольшие суммы, погашая кредит, после чего перестал. На телефонные звонки знакомых злоумышленник не отвечал, местонахождение скрывал.

Сотрудники следственного отдела МО МВД России «Соликамский» собрали достаточную доказательную базу, подтверждающую вину мужчины.

Суд назначил виновному наказание в виде четырех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафа в размере 80 тысяч рублей. Кроме этого с него будет взыскано в пользу потерпевших более восьми миллионов рублей.


  • RobertFup это нравится





Темы с аналогичным тегами Пермский край, мошенничество

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости