Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Смоленской области полицейские раскрыли мошенничество на сумму более 700 тысяч рублей

мошенничество Смоленская область

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 19:53

t9AF2-XN7W8.jpg

 

В отдел полиции № 1 УМВД России по г. Смоленску поступило заявление от жителя Москвы о совершении в отношении него мошеннических действий. Со слов заявителя, на сайте объявлений в сети Интернет он обратился к ранее неизвестному мужчине, проживающему в Смоленской области, с просьбой изготовить мебель для личного пользования. Приняв заказ, мастер попросил предоплату на закупку материала. В установленный срок заказ исполнен не был. Сумма причиненного потерпевшему материального ущерба составила более 700 тысяч рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый за мошенничество 41-летний местный житель. Полицейские задержали мужчину и доставили в отдел полиции, где он сознался в содеянном, пояснив стражам порядка, что намеревался исполнить заказ по изготовлению мебели, но проиграл часть денежных средств в азартные игры.

В отношении подозреваемого отделом № 1 СУ УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество. Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, - лишение свободы на срок до шести лет.


  • ThomasMed это нравится





Темы с аналогичным тегами мошенничество, Смоленская область

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости