Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Челябинске расследуется уголовное дело по пяти эпизодам мошеннических действий

мошенничество Челябинск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2017 - 18:18

10(41)_d1(2)-800x600.jpg

 

Следственной частью следственного управления УМВД России по г. Челябинску в отношении организованной группы расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, по пяти эпизодам противоправной деятельности.

Следствием установлено, что в декабре прошлого года пятеро мужчин от имени риелтерских агентств размещали на интернет-сайтах объявления об аренде квартир в Москве и Московской области. Заинтересованные граждане перечисляли мошенниками 5 000 рублей за составление договора об оказании услуг и предоплату (от 20 до 50 тысяч рублей) за первый месяц проживания. Даты просмотра квартир неоднократно переносились, а после перечисления денежных средств, телефоны, указанные в объявлениях, отключались.

Для осуществления деятельности мошенники снимали офисные помещения в Челябинске, из которых сотрудниками полиции в ходе проведения обыска изъято 10 ноутбуков, 23 мобильных телефона, 3 модема, более 100 сим-карт, банковские карты и печати организаций различных форм собственности.

Участникам группы предъявлено обвинение в совершении мошенничества и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следователями УМВД России по г. Челябинску проводятся мероприятия, направленные на установление причастности данной группы к совершению других аналогичных деяний.


  • RobertFup это нравится





Темы с аналогичным тегами мошенничество, Челябинск

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости