Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Подозреваемого в мошенничестве задержали полицейские в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону мошенничество

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 20:20

13875.jpg

 

В дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по городу Ростову-на-Дону (Октябрьский район) обратилась местная жительница. Заявительница сообщила полицейским, что у нее мошенническим способом была похищена значительная сумма денег.

Как было установлено сотрудниками полиции, две недели назад потерпевшая познакомилась с 32-летним гражданином, работающим водителем в такси. В ходе беседы, узнав, что женщине необходимы медицинские услуги, он предложил ей свою помощь. Мужчина обещал, что его знакомые смогут провести все необходимые процедуры за меньшую сумму. Женщина передала около 100 тысяч рублей малознакомому гражданину, после чего он перестал выходить на связь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий полицейские установили личность данного гражданина. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение мошеннических действий ростовчанин. Вчера сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве  и доставили в дежурную часть.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Санкциями данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.  


  • RobertFup и Robertpreot это нравится





Темы с аналогичным тегами Ростов-на-Дону, мошенничество

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости