Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Японии мужчина ударил бамбуковым мечом 9-летнего мальчика и ранил ножом двух учителей

криминал

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Mariya

Mariya

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 31 Март 2017 - 20:14

Полиция японского города Уса в юго-западной префектуре Оита задержала мужчину, подозреваемого в поножовщине. Злоумышленник ворвался в учебный корпус социального приюта Yokkaichi Kodomoen и нанес травму малолетнему ребенку, ударив его по лицу мечом из бамбука. Мужчина также ранил ножом двух педагогов, пишет The Mainichi со ссылкой на полицию и пожарную службу.

Пострадавшие, включая девятилетнего мальчика, доставлены в больницу. Их жизни вне опасности. Раненым женщинам исполнилось около 40 и 70 лет.

Преступник был задержан недалеко от места преступления. Подозреваемому исполнилось около 30 лет. Для нападения он использовал туристический нож с лезвием в 19 сантиметров.

Напомним, летом 2013 года похожий случай произошел в Токио. Тогда мужчина, вооруженный ножом, напал на первоклассников возле школы. Ранения в шею получили два шестилетних мальчика, а их семилетний товарищ был ранен в руку.

Жертв удалось избежать благодаря вмешательству 71-летнего регулировщика уличного движения, который бросился на помощь детям и спугнул нападавшего.

Нападение на школьников в Токио вызвало в стране большой общественный резонанс, так как подобные преступления крайне редки, а Япония является одним из мировых лидеров по низкому уровню криминала.

 







Темы с аналогичным тегами криминал

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости