Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Таиланде арестован полицейский по подозрению в избиении и ограблении российских туристов

криминал побои

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Mariya

Mariya

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 05 Март 2017 - 21:04

Полиция острова Пханган в Таиланде расследует нападение грабителей на семейную пару из России. Как оказалось, среди нападавших был страж порядка.

 

В настоящий момент в рамках расследования заключены под стражу 50-летний сержант полиции Суриян Ранжуан и четверо его предполагаемых сообщников: 46-летний Танин Срикаев, 31-летний Апидет Конгман, 34-летний Тависин Конгнак и 47-летний Сурия Руангтон. Им инкриминируют нападение с применением насилия, вымогательство, преступный сговор и незаконное лишение свободы.

 

Как рассказали пострадавший 36-летний россиянин Антон Лобанов и его супруга Екатерина, 28 февраля они возвращались из ночного клуба, расположенного в районе пляжа Рин, когда к ним подошли двое мужчин и предложили приобрести наркотики. Россияне, по их словам, от такой сделки отказались, но согласились на предложение подвезти их до отеля на такси.

 

По дороге машина остановилась, к ней подошли еще трое мужчин, представившихся сотрудниками полиции. Они заковали туристов в наручники и стали вымогать у них деньги, угрожая в противном случае привлечь их к ответственности за хранение наркотиков.

 

Когда россиянка заявила, что денег у них при себе нет, один из мужчин ударил ее в лицо. Затем злоумышленники отняли у россиян iPhone 6 и другие ценности на общую сумму в 30 тысяч батов (больше 850 долларов), а после высадили пару на улице. Туристы обратились за помощью к местным жителям, которые отвели их в ближайший полицейский участок.

Глава полиции провинции Сураттхани генерал-майор Апичарт Бунсрирож отправил на Пханган группу подчиненных для расследования происшествия. Руководство ведомства обещает наложить серьезные дисциплинарные взыскания на сержанта, если его причастность к нападению на туристов будет доказана.

 

Добавим, что двое сообщников полицейского пока сознались только в попытке обмануть граждан РФ, предложив им купить под видом наркотика размолотое обезболивающее средство. При этом они отрицают, что участвовали в избиении россиянки.

 


  • RobertFup это нравится

#2 most2017

most2017

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 13:56

Везде есть недобросовестные слуги закона ,но таких все таки мало к счастью


  • RobertFup это нравится





Темы с аналогичным тегами криминал, побои

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости