Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

10 лучших травматов

пистолет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 serega095

serega095

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 08:06

Российское законодательство запрещает свободное владение огнестрелом. Преступности от этих запретов меньше не становится. Значит, нужно защищать свою семью как-то иначе. Многие, достигшие 18 лет, выбирают травматики – пистолеты, отстреливающие резиновые пули или поражающие слезоточивым газом.

Принципиальное отличие травматических пистолетов от боевых – в неспособности причинить смертельный вред. Летальный исход может наступить при попадании в голову с близкого расстояния, но в целом это оружие рассчитано на самооборону.

Конечно, убить человека можно чем угодно, лишь бы заряду была обеспечена достаточная мощность. По этой причине энергия гражданских травматов ограничена 91 Дж. Этого усилия хватает, чтобы резиновая пуля остановила или даже сбила с ног противника любой комплекции. Но какой русский не хочет чего-то помощнее? В этом рейтинге представлены лучшие травматические пистолеты по соотношению мощности и надежности. Некоторые из них не выходят за законодательные рамки, иные выскользнули из них.

Десятка лучших травматов Форт-12Т

10_fort-12t.png

Один из самых популярных травматов. Выпускает его украинское предприятие. Пистолет сочетает в себе и практическую ценность, и приятный дизайн. В отличие от некоторых представителей топа, внешний вид Форта и впрямь достойный.

Если не считать рукоятных накладок, оружие полностью стальное. Это делает его очень износостойким – по уверениям производителя, Форт рассчитан, как минимум, на 50000 выстрелов. У ствола нет затворного сцепления – канал запирается посредством возвратной силы пружины и массы затвора. Емкость коробчатого магазина – 8-12 патронов.

Где купить такой, мы не нашли, зато мы нашли, где можно подобрать достойную замену Форту —  в магазине Air Gun → . Магазин проверенный, надежный, и ассортимент там действительно очень широкий.

Гроза 021

9_groza-021.jpg

Оружие, предназначенное для стрельбы патронами 9-милимметрового калибра. Пистолет изготовлен из высококачественной стали. Рукоятка выполнена из полимера. Магазинная емкость – 14 патронов. Ударно-спусковая конструкция куркового формата. Выстрелы производят как самовзводом, так и с заранее взведенного курка.

Прицелы состоят из целика и мушки, регулируемых в горизонтальной плоскости. Сзади на них нанесены белые метки, облегчающие прицеливание. Возможна стрельба различными боеприпасами, но автоматика рассчитана лишь на резиновые пули. Шумовые и газовые патроны потребуют ручного отвода затвора в предельную заднюю позицию – для извлечения гильзы.

Длина пистолета – 180 мм. Вес – 830 г.

В настоящий момент этот пистолет снят с производства. Достойная ему замена — револьвер Гроза Р-02С, если вам важен компактный размер, Гроза Р-04.

Ратник 410х45ТК

8_ratnik-410kh45tk.png

Это один из барабанных классических револьверов. Отстрелянные гильзы извлекаются путем экстракции, которую выполняют посредством откидного барабана. Конструкция отличается высокой надежностью и хорошей эргономикой. Небольшой вес и габариты делают использование Ратника очень удобным и безопасным – намного эффективней носить оружие скрытно.

Магазин рассчитан на 5 патронов. Это меньше, чем у пистолетов. Это вдвое меньше, чем разрешено в России. По этой причине на револьверы многие не обращают внимания, предпочитая им пистолеты. Напрасно, ведь с этим оружием можно выполнить первый выстрел быстрей. В уличной ситуации скорость упреждения нападения критична.

Длина револьвера – 60 мм. Вес – 500 г.

Купить револьвер Ратник 410-45ТК →

Streamer 2014

7_streamer-2014.png

Как в какой-то мере следует из названия, это одна из последних турецких разработок – модель выпустили в 2014. База и основные узлы изготовлены из ЦАМ – прочного сплава магния, цинка и алюминия. Ко всему прочему, зоны основного напряжения усилили стальными вставками.

Стример отличается высокой точностью и кучностью стрельбы. Хорошие эргономические показатели делают эксплуатацию пистолета комфортной. Магазин способен вместить 14 патронов. При этом оружие рассчитано на отстрел в том числе и «чужих» боеприпасов 9-милимметрового калибра.

Это эффективный, мощный и надежный травмат. Среди минусов – заточенность только под праворучную стрельбу. Убойный пистолет характеризуется небольшим весом (630 г) и размером (153 мм).

Купить Streamer с доставкой в 1 клик прямо сейчас →

«Стражник» МП-461

6_%C2%ABstrazhnik%C2%BB-mp-461.png

В 2002 ижевские оружейники выпустили бесствольную разработку. Ствол есть, но он очень короткий и скорей его следует называть патронником. Патрон воспламеняется от электроимпульса, возникающего благодаря батарее стандартного типа. Есть возможность отстреливать не только травматические боеприпасы, но и осветительные, сигнальные и светошумовые патроны.

Все элементы выполнены из качественного пластика – это позволило добиться минимального веса. С 2007 модель производят с лазерным целеуказателем, благодаря чему значительно возросла прицельная дальность.

Несмотря на малогабаритность, пистолет мощный и надежный. Среди недостатков – всего лишь двухзарядная патронная кассета и невысокая скорость перезарядки. Длина оружия – 118 мм.

Купить этот пистолет в 1 клик прямо сейчас →

Taurus LOM-1

5_taurus-lom-1.jpg

Револьвер бразильского производства. Прототипом стала одна из боевых моделей, которые выпускает тот же производитель – один из крупнейших оружейных заводов. У револьвера пятипатронный барабан, современный стильный дизайн, прорезиненная эргономичная рукоять. Барабан и рама изготовлены из полированной стали.

Барабан снаряжается обоймами пластинчатого типа, которые ускоряют процесс перезарядки. Кроме того, что револьвер способен сильно навредить «резиной», он может стрелять шумовыми и газовыми патронами.

Купить этот револьвер с доставкой →

«Лидер»

4_lider.jpg

Прототипом травмата стал знаменитый в советский период пистолет «ТТ». На сегодняшний день это один из самых мощных и надежных альтернатив огнестрелу. Используя оружие для гражданской обороны, применяют боеприпасы 10х32Т. В патроне две пули весом 0,7 г.

Емкость магазина – 7 патронов. Начальная скорость полета пули – 308 м/с. Дульная энергия – в пределах 70-100 Дж. Вес пистолета – 850 г. Автоматическая перезарядка выполняется посредством затворной отдачи – это делает стрельбу не только эффективной, но и эффектной.

Хотите себе такой? Купите вот тут в 1 клик →

Grand Power T12

3_grand-power-t12.png

В основе модели, разработанной словацким конструктором – боевой пистолет К100. Оружие может стрелять какими угодно патронами травматического типа калибра 10х28Т. Блоки управления расположены с двух сторон.

Травмат отличается наличием двурядного 10-патронного магазина. В разработке пистолета использовали инновационные технологии, увеличившие срок эксплуатации и снизившие вес. Оружие, которое входит в топ 10, характеризуется хорошей эргономикой, прочностью и мощностью.

Приобрести Grand Power T12 с доставкой можно тут →

«Оса»

2_osa.jpg

Серебряный и золотой призеры рейтинга – действительно одни из лучших травматов наших дней в мире. Эта модель модификации ПБ-4-2 изначально характеризовалась дульной энергией, близкой к 120 Дж. Корректировки в законодательстве РФ вынудили снизить этот показатель. Первые экземпляры были способны расколоть череп и легко сбить с ног массивного противника. Пули весом 11,6 г оставляли после себя страшные гематомы.

Но и сейчас четырехствольный травмат – практически лучший вариант для самозащиты в контексте поправок на требования закона.

Ссылки для покупки:

Оса ПБ-4-1-МЛ

Оса М-09более мощный

В том же магазине можете найти подержанные варианты по более низким ценам, но это уже на свой страх и риск смотрите.

«Шаман»

1_shaman.jpg



#2 konda

konda

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 05 Июль 2018 - 01:17

Вроде ТТ у нас в продаже запрещён. Или я чего путаю? Смотрел про него передачу по телеку. Там объясняли, что по законодательству он подпадает под переделанное оружие.



#3 ink74

ink74

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Январь 2019 - 00:56

Как хорошо, что есть ссылки на магазин.  Приценил здесь кое-что. Надо как нибудь закинуть деньги на кошелёк. Хотя лучше поточнее определиться.Хочется всего и сразу.







Темы с аналогичным тегами пистолет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости