Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Красноярские полицейские возбудили уголовное дело по факту незаконного оборота водных биологических ресурсов

незаконный оборот Красноярск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 18:13

20170907_150829_d1(2)_d1(2)-800x600.jpg

 

Дознавателями МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации.

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» совместно с Енисейским территориальным управлением федерального агентства по рыболовству и КГКУ «Красноярский отдел ветеринарии» провели мероприятие по пресечению незаконного оборота водных биологических ресурсов.

В ходе совместного оперативно-профилактического мероприятия установлено, что в одном из гаражей в Центральном районе краевого центра хранится рыба особо ценных пород. Стражи порядка обнаружили и изъяли почти 140 кг осетра сибирского и 22 кг стерляди. Владелец гаража не смог предоставить соответствующие документы. Кроме этого, сотрудники полиции обнаружили и изъяли рыболовные сети. Сумма материального ущерба составила 416 тысяч рублей.

Изъятые биоресурсы были направлены на исследование, по результатам которого установлено, что данная рыба обитала в состоянии естественной свободы, а не была выращена в искусственной среде.

В отношении 54-летнего красноярца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258.1 Уголовного кодекса Российского Федерации «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.







Темы с аналогичным тегами незаконный оборот, Красноярск

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости