Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Астрахани полицейские совместно с сотрудниками регионального УФСБ изъяли более тонны осетра и чёрной икры

Астрахань незаконный оборот рыба

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 20:36

1300_kg_osetra_-_d1(2)-800x600.jpg

 

Правоохранительные органы региона пресекли канал реализации рыбы осетровых видов. На территории одной из коммерческих фирм, а также в двух павильонах на главном городском рыбном рынке сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Астраханской области совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ обнаружили около 10 килограммов черной икры, 1 300 килограммов осетра, севрюги, белуги и стерляди.

Около 160 свежемороженых туш, готовая вяленая продукция и чёрная икра направлены на ихтиологическое и химико-технологическое исследования. Специалисты не исключают, что часть рыбы нелегально ввезена из-за границы и содержит опасные вещества. Ранее оперативники двух ведомств задокументировали факт реализации в указанных торговых точках икры незаконно добытого русского осетра.

Изъятое передано на ответственное хранение в предприятие. Владелец рыбы установлен.

Отделом дознания областной полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258.1 УК РФ.

В настоящее время продолжаются следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к незаконному обороту особо ценных водных биоресурсов, охраняемых международными договорами Российской Федерации.







Темы с аналогичным тегами Астрахань, незаконный оборот, рыба

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости