Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Школьник со старшим приятелем дважды за ночь ограбили одного и того же мужчину

ограбление криминал

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Mariya

Mariya

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 14:01

В отношении 17-летнего учащегося вечерней школы, который вместе со своим знакомым ночью ограбил прохожего, утверждено обвинительное заключение. Несовершеннолетний обвиняется в грабеже. Расследование уголовного дела в отношении совершеннолетнего участника и инициатора продолжается, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

7d76609dac338a50a7ae79a7cf21fd49.jpg?148

Полицейские установили, что компания в составе пяти молодых людей, в числе которых были ребята в возрасте 16-19 лет, находилась в районе перекрестка «Силуэт». Увидев стоящего у салона сотовой связи молодого мужчину, один из ребят предложил ограбить мужчину.

Трое из компании отказались участвовать в ограблении, а остальные, среди которых был 16-летний учащийся вечерней школы, подошли к прохожему со спины и попросили у него закурить.Один из злоумышленников, 18-летний студент, нанес сильный удар по ноге мужчины, а затем, развернув его за плечо, ударил кулаком в лицо и повалил на землю. Вдвоем напавшие начали требовать у мужчины телефон, которого у него с собой не оказалось, поэтому они забрали аудиоплеер марки «Applе» стоимостью 9000 рублей и две неполные пачки сигарет.

Спустя непродолжительное время, юные грабители увидели того же прохожего на другой стороне дороги. Плеера им показалось мало и они потребовали показать содержимое рюкзака. Там оказалась бутылка пива и пачка сигарет. Все это 16-летний парень положил себе в карманы, а когда стал "шарить" по вещам жертвы, в заднем кармане джинсов мужчины обнаружил бумажник с 200 рублями, которые он также изъял, вернув бумажник обратно. Кроме того, грабители вдвоем стянули с прохожего куртку стоимостью более 3000 рублей.

Дважды ограбленный мужчина – 24-летний менеджер одного из банковских учреждений города, жил неподалеку. Около 3 часов ночи он вышел за продуктами, и, купив по дроге бутылку пива и сигареты, направлялся в круглосуточный магазин. После ограбления он быстро вернулся домой и сообщил в полицию. Полицейские задержали грабителей в районе Камчатской краевой больницы спустя час.

Поскольку школьник совершил грабеж в несовершеннолетнем возрасте, уголовное дело выделено в отдельное производство. После вручения несовершеннолетнему обвинительного заключения оно будет направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд для рассмотрения по существу. Сейчас подросток находится под присмотром родителей, за совершение данных преступлений предусмотрено наказание до 7 лет лишения свободы.

Кроме того, подросток подозревается в совершении еще ряда аналогичных преступлений, совершенных в 2016 году.



#2 Sova79

Sova79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 14:30

Пострадавший наверное понял смысл фразы - что такое не везет и как с этим бороться . А ребятам урок - сколько веревочки не виться все равно конец найдется . Может быть для ребят все это к лучшему . Кто его знает как  все закончится если бы их не поймали ? Возможно они бы почувствовали свою безнаказанность и натворили бы еще хуже - сначала грабеж а потом и убийство или изнасилование .



#3 Dee9000

Dee9000

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 19:14

Честно говоря читал и приходил с каждым прочитанным словом в ужас от того насколько современная молодёжь бывает жестока по отношению ко взрослым. 







Темы с аналогичным тегами ограбление, криминал

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости