Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Группа магазинных воров обезврежена

кража

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 swarz1969

swarz1969

    автор

  • Гости
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 13:23

В Ивановской области была зарегистрирована серия краж из продуктовых магазинов. Сразу в нескольких районах области были зарегистрированы такие преступления. Воры, выбирая торговые точки лишенные сигнализации, срывали оконные решетки, взламывали входные двери, после чего совершали хищения денежных средств и продуктов питания. По фактам двух десятков краж полицией были возбуждены уголовные дела. 
Сотрудники уголовного розыска и специалисты экспертно-криминалистического центра УМВД России по Ивановской области проанализировали способ совершения преступлений, изучили и сопоставили изъятые с мест совершения краж вещественные доказательства.  На основе итогов следственной и оперативной работы сыщиками был сделан вывод о том, что все кражи из магазинов - дело рук одной преступной группы.
В ходе оперативно-разыскной работы полицейским удалось выйти на след вероятных преступников. По подозрению в совершении серии краж из продуктовых магазинов были задержаны четверо жителей районного центра Южа. Установлена их причастность к кражам из магазинов на территории пяти районов Ивановской области, а также на территории соседней Костромской области. В ходе расследования выяснилось, что у каждого участника криминальной группы была своя роль. Двое забирались внутрь торговой точки, третий принимал похищенный товар, а четвёртый участник набегов на магазины обеспечивал подельников автотранспортом. 
Все фигуранты ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления имущественного характера и отбывали наказание в местах лишения свободы. Свою криминальную деятельность начали еще в раннем детстве. Один из задержанных впервые был пойман на краже в семилетнем возрасте.

Прикрепленные изображения

  • Без названия (13).jpg






Темы с аналогичным тегами кража

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости