Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Воровская звезда

тюрьма татуировка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Vetka

Vetka

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 16:01

Если на теле у заключенного имеется наколочка в виде звезды, она часто оживляет интерес у окружающих, не просто же так он ее наколол. Что означает звезда набитая у арестанта? Подобные вопросы посещают и тех, кто хочет себе сделать татуировку, не пребывая в местах лишения свободы, то есть, находясь на воле.

То, что может быть набито на теле человека, в местах не столь отдаленных может выглядеть очень стремно, вызывать огромный интерес и массу вопросов. Естественно, никто никого опускать за это не будет, но получить вызывающую погремуху, прочувствовать издевательство и шутки в свою сторону носителю незаслуженной наколки придется.

К тому же придется ее сдирать или выжигать. Так что, перед тем, как набить какую-то татуировку, лучше сначала узнать ее значение.

Воровская звезда – это основной атрибут воров в законе. Это и есть тот знак, который отличает вора от остальной криминального общества. Такую татуировку, ни при каких условиях и обстоятельствах нельзя наносить на тело на свободе, поскольку за нее обязательно когда-то спросят, и придется отвечать  по воровским законам.

tatu.jpg                                                                                                                                                                                               

Если человек и с ними не знаком, то врядли он сможет вывести разговор и внятно рассказать о своей чистой репутации. А если знаком, но нанес такую татуировку незаслуженно, то ему тоже придется отвечать за свой поступок.

Значение воровских звезд

Многие люди считают, и не без основания – что носить на своем теле тюремные наколки, и при этом остаться незамеченным в уголовном мире – это полнейшая глупость. Это, как и неразумно, так и опасно. Если человек один раз попал за решетку, он еще очень много лет будет находиться под присмотром правоохранительных органов, у которых имеется на человека вся база данных, в том числе и фотографии всех его татуировок.


Самое страшное, что можешь случиться с человеком, попавшим за решетку – это ему придется рассказать, откуда у него появилась каждая его наколка, и ему очень не повезет, если попадется «козлячий лагерь», где его нагрянут проблемы, поскольку вокруг будет «Мусорской беспредел». И правоохранители и арестанты знают, что означает наколка-звезда.

 

Звезда – является символом настоящей воровского убеждения. Это некий образ жизни, которые подразумевает существование, наполненное испытаниями и человека всегда готовому к смерти.

 

Если у человека звезды нанесены на плечах или нанесены на груди, то это человек «сеет» людское и продвигает воровское в местах лишения свободы. Со временем у него есть шанс превратится в вора в законе. Он точно так же, как и в заключении должен вести такой же образ пребывая на свободе.


Если у человека звезды нанесены на коленях (довольно распространенная татуировка в виде звезд на коленях), то такая наколка говорит о том, что человека не сломал ни один режим, что он действительно выбрал свой путь и готов идти по нему до конца.

tatu.jpg

Говорит такая татуировка, что у человека нет пути назад. Говорит еще такая татуировка о том, что арестант никогда не опустится на колени перед «мусорами», что они его никогда и не при каких обстоятельствах не сломают.


  • Crubrisee и NikollSuig это нравится

#2 Kristina

Kristina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 08:58

Не знала о значении звезды на теле...теперь в курсе) Это прям как клеймо вора :mellow: вот потеха над теми кто накалывает татуировки и не знает их значения. Грустно...



#3 romaska

romaska

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 21:44

Очень интересные факты, но в любом случае к таким татуировкам нужно относиться с  огромной осторожностью.Они могут целиком и полностью изменить жизнь человека, а заодно и его близких,,,,



#4 Zenyk

Zenyk

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 09:23

У нас криминальные авторитеты чуть ли не герои. Стрелять эту нечисть надо, а не обсуждать их "отличительные знаки".



#5 Dantist79

Dantist79

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 16:11

Ну в культ возводить криминалитет не надо, а вот знать что обозначат татуировка нужно.







Темы с аналогичным тегами тюрьма, татуировка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости