Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Зверская расправа над 15-летней школьницей в Тирасполе: Ее бывший парень не захотел отдавать долг в две тысячи и убил Уголовное дело передано в суд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 peragon

peragon

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 18 Август 2023 - 11:48

Уголовное дело по факту убийства 15-летней школьницы из Тирасполя Светланы Дитковской уже отправлено в суд, сообщает пресс-служба Следственного комитета Приднестровья.
 
Напомним, 15-летняя Светлана Детковская пропала днем 1 декабря 2022 года. Она вышла из дома и не вернулась, ранее не уходила. По словам мамы девочки, Света куда-то спешила. В день исчезновения ей звонил какой-то мужчина, торопил. Попросила у мамы 10 приднестровских рублей на дорогу туда и обратно. Во дворе Светлана рассказала друзьям, что вернется и все расскажет.
 
Светлану нашли мертвой 8 декабря в заброшенном здании недалеко от школы №15 в Тирасполе со следами насильственной смерти. В ее убийстве подозревается 17-летний житель Тирасполя Илья Куценко. .Учится в 11-м классе тираспольской школы №8.
 
И вот новые детали: 17-летний Илья Куценко хотел получить доступ к телефону девушки, где якобы были контакты ее «работодателей», а тело убитой помогал прятать друг Куценко.
 
Светлана встречалась с Ильей, потом они расстались, но часто виделись в компаниях. Света показывала, что у нее есть деньги. Говорила друзьям, что нашла работу в «Телеграме», что много зарабатывает. На самом деле – Светлана выносила из дома сбережения бабушки.
 
Куценко особенно интересовался «заработком» Светы в интернете, пытался получить доступ к ее телефону, чтобы найти контакты «работодателей», но не получалось. К концу ноября 22-го года Илья должен был вернуть Свете долг – 2 тысячи приднестровских рублей. 1-го декабря позвал её в заброшку у 15-й школы, чтобы вместе выпить пива. Когда Светлана отвлеклась на разговор по телефону, Куценко начал ее душить, бил камнем по голове. Потом наспех закидал тело ветками и ушёл.
 
Через пару дней, в разгар поисков девушки, Илья рассказал обо всём другу Максиму Корнилову и попросил вместе спрятать труп тщательнее, что они и сделали.
 
Через две недели Куценко явился в милицию с повинной. Дело в суде. По статьям «разбой с применением насилия» и «убийство с особой жестокостью» Илье грозит до 15-ти лет тюрьмы. Грозило бы и 25, но в момент убийства Куценко еще не исполнилось 18 лет.
 
Максим Корнилов, который помог Илье Куценко спрятать труп Светланы, под подпиской о невыезде. За «сокрытие особо тяжкого преступления» ему грозит до двух лет тюрьмы. Как пишет СК, во время следствия «Корнилов всячески скрывал свою осведомленность о преступлении и преступнике».
 
 


#2 valy903

valy903

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 24 Август 2023 - 12:16

Не дети, а звери какие то. Очень жаль, что всего 15 лет. Пожизненно бы надо. за такое зверское убийство. А девочку очень конечно жаль.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости