Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Выносил к речке по частям. Стали известны подробности убийства финалистки "Мисс Россия"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 peragon

peragon

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2022 - 13:56

Последние новости, конечно, навели шороху в тихой жизни поселка «Андерсен» в Новой Москве. Квартиры здесь как раз и покупают, чтоб жить без лишних тревог. Несколько кварталов трехэтажных кирпичных домов - в модном скандинавском стиле. Окна в пол. Закрытая территория с КПП и шлагбаумом. Все свои. И даже набережная есть - ухоженный променад у реки Десна с уточками.
 
И тут на тебе - убийство. Да еще с такими кровавыми подробностями.
 
В «Андерсене» последние пару лет жила семья Поповых. Начальник среднего звена из метро Александр Попов. Его супруга Ксения, бывшая финалистка «Мисс Россия» и модель. Их шестилетняя дочка.
 
В конце прошлого года Александр сообщил в полицию, что супруга пропала. Мол, еще в августе улетела отдыхать в Дубай. Одно время писала ему в инстаграме (и выкладывала фотки с пляжей), а потом перестала выходить на связь. Правда, во время проверки выяснилось, что на самом деле Ксения никуда не уезжала, ее мобильник все это время был активен в районе дома семьи. А потом Александр признался: жену он «случайно» убил во время ссоры, расчленил и выбросил в реку. И несколько месяцев вел в ее телефона страничку Ксении, выкладывая старые фотки - чтобы знакомые и родные поверили, что она жива, просто уехала.
 
ВЫНЕС ТЕЛО К РЕКЕ В НЕСКОЛЬКО ХОДОК
Дом красного кирпича, где все произошло, - в самом начале поселка. Поповы жили в двухкомнатной квартире на втором этаже. В близких соседях всего две квартиры. Но и тамошние жильцы дружбу с Поповыми не водили.
 
- Тут люди как-то обособлено живут, в гости друг к другу почти никто не ходит. Вот и мы были знакомы на уровне «здрасьте - здрасьте», - говорит одна из соседок. - Со стороны это совершенно нормальная семья была. Иногда они выходили на прогулку втроем. Мне кажется, иногда даже за ручки держались.
 
Продавец небольшого магазина пару тоже прекрасно помнит.
 
- Совершенно обычные. В дочке оба души не чаяли. Особенно отец - тот всегда ей любые вкусняшки покупал по первому зову. Баловал. Когда их фото начали показывать в интернете, я задним умом начала вспоминать. Нет, ничего плохого про них сказать не могу. Ни следов побоев у женщины, никакой грубости со стороны этого мужчины к ней я никогда не слышала.
 
Тем не менее одной августовской ночью Александр Попов в несколько ходок вынес из квартиры расчлененные останки жены - в черных мешках для мусора. Я прошелся по этому маршруту - до реки от подъезда минуты две-три пешком. Дырка в заборе. Удобный спуск к реке Десна.
 
Здесь же, на берегу, Попов - как говорит источник в следствии - привязывал к пакетам найденные на берегу камни. И бросал в воду.
 
- Водолазы обследовали уже довольно большой отрезок реки, но фрагментов тела Ксении Поповой пока не нашли, - рассказывает источник. - Возможно, их за эти почти пять месяцев унесло ещё ниже по течению.
 
Собственница квартиры уверяет, что решение о ремонте приняла сама, не по подсказке Попова. Но мужчину, очевидно, такой поворот весьма обрадовал. Это был прекрасный шанс выйти сухим из воды. Говорят же: нет тела (и следов убийства) - нет дела. Заявлять об исчезновении супруги Александр отправился лишь после того, как все работы в квартире были завершены.
 
- Тем не менее, криминалистам все-таки удалось найти следы крови Ксении Поповой - в местах, которые во время ремонта не были затронуты рабочими, - утверждает источник.
 
По словам соседей, после последних новостей из злополучной двушки поспешили съехать и новые квартиранты. А в квартиру уже целую неделю каждый день для Следственных действий приезжают сотрудники Следственного комитета и различные эксперты.
 
Как ранее сообщал сайт  в пособничестве сокрытия следов преступления подозревают одного из друзей Попова. К этому мужчине он отвез на двое суток шестилетнюю дочь, чтобы без свидетелей расчленить тело бывшей финалистки «Мисс Россия». На данный момент в следствии не исключают, что этот друг (кстати, бывший силовик) не только знал об убийстве, но и мог давать советы Попову, что сделать, чтобы не попасться.
 
 

 


  • Galennuh это нравится

#2 Варвара

Варвара

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2022 - 21:00

По последней информации Попов закопал части тела в лесу . Им уже указано место, где были найдены человеческие останки, теперь они на экспертизе. История, конечно, ужасная.



#3 lekunchik

lekunchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2022 - 20:11

По ходу он психически не здоров и тут скорее всего дело в ревности. Красавицей же была и деньги, и слава. Зависть тоже мимо не прошла.



#4 valy903

valy903

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2022 - 09:46

Ужас...Очень жалко девушку, а еще больше ее дочку. Люди стали хуже зверей. Ликвидировать надо таких навсегда, может другим не повадно будет.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости