Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Как избежать негативных последствий жары

жара выживание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Vladimir

Vladimir

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 08 Июнь 2018 - 22:11

Первым и самым главным правилом является минимизация нахождения человека на открытом солнце, а в случаях когда это необходимо, нужно использовать головные уборы. Затем  необходимо пить больше питья! Желательно что бы это было простая, не газированная прохладная, но и не холодная вода. Выходя из дома, позаботьтесь взять с собой бутылочку с питьем.

  

В жару противопоказано употребление алкогольных напитков! Холодное пиво может оказать пагубное воздействие на Ваше состояние, поскольку в жару опьянение наступает быстрее, нагрузка на сердце и сосуды возрастает и вы, незаметно для себя, можете перегреться на солнце и получить обморок. Принимайте свежий душ или обтирайтесь прохладным влажным полотенцем, занятия спортом лучше перенести на вечернее время.

 

При нахождении людей в помещениях тоже существуют определенные рекомендации, которые позволят избежать возникновения несчастных случаев из-за перегревала организма. Во-первых, плотно закрывайте жалюзи или занавески, чтобы в помещение не попадали солнечные лучи. Во-вторых, не готовьте блюда, которые надо ставить в духовку, особенно если у Вас нет кондиционера. В-третьих, ставьте вентилятор около окна, чтобы обеспечить приток в помещение свежего воздуха.

   

Особое внимание к своему самочувствию рекомендуется обратить людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Следите за регулярным приемом необходимых лекарств. Выходя на улицу в жару, не забывайте взять с собой лекарства и воду для приема и питья.

  

Если Вы, находясь на улице, почувствовали недомогание и головокружение, тошноту, сразу зайдите в тень, присядьте, намочите водой платок или любую ткань и приложите ее к голове; выпейте воды. Находясь на улице, попросите прохожих побыть с Вами до прибытия скорой в случае необходимости.

   А в ожидании скорой помощи:

   — если можете, перенесите пострадавшего в более прохладное место;

   — наложите компрессы с холодной водой на тело или поверх одежды;

   — обмахивайте пострадавшего веером.



#2 Masha

Masha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2018 - 22:13

Желательно отказаться от жирной пищи, а потребление мяса свести к минимуму, а лучше — заменить рыбой или морепродуктами, причем в разгар жары лучше не есть плотно, а основные приемы пищи перенести на утро и вечер.

#3 konda

konda

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 12:27

Желательно отказаться от жирной пищи, а потребление мяса свести к минимуму, а лучше — заменить рыбой или морепродуктами, причем в разгар жары лучше не есть плотно, а основные приемы пищи перенести на утро и вечер.

в жару аппетит сам по себе обычно снижается. А  в принципе особой связи между жарой и диетой научно не выяснено.  Кстати в метаболизме жир может стать источником воды.







Темы с аналогичным тегами жара, выживание

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости