Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Банк требует чтобы я выплачивала кредит умершей мамы

гражданское право

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Марина Марковна

Марина Марковна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 10:20

У меня мама много лет оформила кредит. Она платила его, потом так случилось что её уволили с работы и она начала пить, я пару раз вносила деньги за нее, но так как у меня самой кредиты есть,я не могла платить и её, потом она перестала платить,и потом мне стали названивать с банка. Звонки начинались с 7.30 утра и до 21.15 вечера в течении дня они постоянно названивали и слали смс разные что подадут в суд и все другое, я им уже говорила что это не ее телефон. Но три месяца назад мама умерла, они по прежнему продолжают мне звонить. Я им уже сказала что ее нет, и она умерла. Так они мне сказали что ее долги переходят на меня,потому что я ее дочь. Скажите пожалуйста это действительно так???Мне придется гасить за нее кредит? Вот на днях пришли письма как будто акция заплатить определенные суммы и они закроют всю задолженность... Скажите что мне делать.



#2 Assistant to the lawyer

Assistant to the lawyer

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 10:21

Здравствуйте. Все банковские кредиты в случаях смерти заёмщика страхуются в обязательном порядке. Поэтому, смерть Вашей мамы и является именно таким страховым случаем. Все расходы банка, связанные со страховыми рисками покрывает страховая компания. Те предложения, которые прислал Вам банк - это лишняя возможность банку заработать денег. Если Вы не выступали поручителем по банковскому кредиту, который взяла мама и не наследуете имущество, которое принадлежало ей, но находилось в залоге у банка, то на такие "предложения" от банка по вариантам погашения кредита можете просто не обращать внимания. Если будут трудности в общеии с банковскими служащими - обращайтесь к услугам адвоката из региона проживания. 

С уважением



#3 Максим

Максим

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 18:01

Спасибо за полезный совет.







Темы с аналогичным тегами гражданское право

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости