Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Оперативники изъяли у двух студентов из Кемеровской области особо крупную партию наркотиков

Кемеровская область наркотики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 18:47

tn_Kemerovo_izyatie_osobo_krupnoy_partii

 

В рамках оперативно-розыскного мероприятия «Сбытчик» сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области задержали студентов, подозреваемых в торговле запрещенными веществами синтетического происхождения. Как установили полицейские, двое учащихся одного из средне-специальных учебных заведений являлись стажерами интернет-магазина по продаже наркотиков.

Оперативники задержали подозреваемых с поличным. В ходе обыска в комнате общежития, которую арендовали подельники, полицейские обнаружили нарколабораторию, где суденты изготавливали дозы для последующей продажи путем так называемых закладок. В жилище было изъято около 30 граммов «спайса», 7 граммов «соли», а также 700 граммов концентрированного наркотического реагента. 

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в особо крупном размере». В соответствии с санкциями статьи, максимальной мерой наказания является пожизненное лишение свободы. Ведется следствие.







Темы с аналогичным тегами Кемеровская область, наркотики

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости