Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Оплата ЖКХ - должна ли я платить за газ?

оплата газ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Марина Марковна

Марина Марковна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 13:01

Здравствуйте. По документам из ЖКХ и по начислению квартплаты у меня 2 комнаты в коммунальной квартире. По свидетельству на право собственности у меня квартира состоящая из 2 комнат.

Вопрос в том, что у нас дома бывшие общежития с общей кухней. То есть у меня приватизированы 2 комнаты, имеется своя ванна и туалет на эти комнаты, а готовить якобы мы должны на общей кухне, но уже давным давно практически у всех одна комната переоборудована под кухню с электроплитой и своей раковиной. И вот имея документы на собственность о том что у меня квартира состоящая из 2 комнат, к этим комнатам газ не подведен, газом на общей кухне я не пользуюсь, должна ли я платить за газ?

Если я и так уже плачу бешеные деньги за электричество?

В газовом хозяйстве заявление за подписью соседей о том что я не пользуюсь газом брать отказались, так как видите ли это косвенное свидетельство. Почему я должна платить за то, чем я не пользуюсь?



#2 Assistant to the lawyer

Assistant to the lawyer

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 14:38

Здравствуйте. Согласно статье 43 ЖК РФ собственники комнат в коммунальной квартире несут бремя расходов на содержание общего имущества в данной квартире.

В том случае если установлен газовый счетчик и так как Вы газом не пользуетесь, а другие жильцы квартиры с этим согласны, то и возникшую у Вас ситуацию можно разрешить составлением между жильцами коммунальной квартиры договора, определяющий порядок и условия пользования газом, из которого будет следовать, что бремя содержания и оплаты этой услуги ложиться только на других жильцов.

Данный договор направить поставщику услуги, оставив себе экземпляр. Если продолжат с Вас взыскивать платежи, то спор, связанный с разделением бремени коммунальных платежей за газ решается через суд.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости