Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Свердловская полиция направила в суд уголовное дело по обвинению группы лиц в хищениях автомототранспорта

хищения Свердловская область

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 20:25

montazh1.a4%5D_d1(2)-800x600.jpg

 

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Свердловской области окончено уголовное дело по обвинению группы лиц в преступлениях, связанных с хищениями автомобилей, мотоциклов и иного имущества у жителей Екатеринбурга.

В одно производство были объединены материалы 20 уголовных дел, возбужденных по признакам преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 158, частям 2 и 3 статьи 159, частью 2 статьи 161 и части 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации, – кражи в крупном и особо крупном размере, в том числе совершенные группой лиц, мошенничество в крупном размере, грабеж и незаконное хранение оружия.

В группу входило три жителя Сысерти 1991, 1990, 1989 года рождения и житель Екатеринбурга 1991 года рождения.

Следствием установлено, что все они в 2015-2016 году занимались хищением автомобилей и мотоциклов на территории Екатеринбурга, затем изменяли идентификационные номера транспортных средств и продавали их по поддельным документам в соседние регионы. 

Разработку группы и оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники уголовного розыска  ГУ МВД России по Свердловской области и ОУР УМВД России по городу Екатеринбургу. 28 июля 2016 года они задержали двоих подозреваемых с помощью сотрудников ГИБДД на Кольцовском тракте и еще двоих – по месту жительства при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии. При обыске в квартире жителя Екатеринбурга сыщиками был обнаружен самодельный пистолет калибра 7,3 мм и четыре патрона к нему.

Часть похищенных автомобилей сыщикам удалось разыскать и вернуть законным владельцам.

В настоящее время материалы уголовного дела переданы из ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области в суд Железнодорожного района Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

В зависимости от степени вины и инкриминируемых каждому из членов группы противоправных деяний они могут понести наказание до десяти лет лишения свободы.

 

 







Темы с аналогичным тегами хищения, Свердловская область

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости