Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Чувашии перед судом предстанет организованное преступное сообщество, обвиняемое в хищениях шуб в ряде регионов России

хищения Чувашия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 20:55

IMG_0063_d1-800x600.jpg

 

Только в Чебоксарах, по версии следствия, банда похитила шубы на сумму более 8 миллионов рублей.

Кража была совершена в июле прошлого года из магазина по продаже меховых изделий на рынке города. Злоумышленники по поддельным паспортам арендовали соседнюю точку, проломили перекрытие и вынесли тюки с шубами под видом своих вещей. Для Чувашии подобный способ преступления не был характерным. Связавшись с коллегами из других регионов Российской Федерации, оперативники Управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике установили, что подобные хищения регистрировались с 2013 года и остались нераскрытыми. 

Но чувашским оперативникам с помощью соответствующих технических служб удалось напасть на след банды. Уже в конце июля в Чебоксары был доставлен первый из предполагаемых участников преступления. Дальнейшую работу оперативники УУР МВД по Чувашской Республике проводили совместно с Департаментом уголовного розыска МВД России. Преступная группа оказалась не просто иногородней, а межгосударственной: в нее входили жители Москвы, Пятигорска, Перми и уроженцы одного из государств ближнего зарубежья.

В ходе расследования стало известно, что группа стоит за хищениями шуб в Самаре, Пензе, Волгограде и Смоленске. Для каждой из краж подбирались разные исполнители из числа наркозависимых, специально изготавливались фальшивые документы, в переговорах использовались только клички. Следственно-оперативная группа больше года собирала доказательства того, что во всех случаях действовало организованное преступное сообщество, имеющее в своем составе функционально обособленные подразделения, каждое из которых занималось конкретным видом преступной деятельности, направленным на общую цель – совершение краж.

Через полгода расследования был установлен предполагаемый главарь банды. Выяснилось, всеми остальными тот руководит из тюрьмы, куда попал тоже за кражу шуб.

22 тома уголовного дела переданы в суд для рассмотрения. Приговор все семеро обвиняемых ожидают, находясь в следственном изоляторе.







Темы с аналогичным тегами хищения, Чувашия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости