Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Не заплатили за стажировку

стажировка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Марина Марковна

Марина Марковна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 07:10

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я пришла устраиваться в организацию, меня направили на две недели на стажировку, пообещали 750 рублей за день стажировки, я отработала стажировку не до конца, так как не устроили условия работы, они пообещали в следующем месяце заплатить за те дни которые я отработала, спустя месяц я приехала, они мне сказали, чтобы я позвонила в конце недели. Я позвонила к ним снова с требованием заплатить за отработанные дни, на что они мне сказали что ничего мне не заплатят и чтобы я больше к ним не звонила. Скажите пожалуйста обязаны ли они мне заплатить, если да то в течении какого времени?


  • Robertpreot и Crubrisee это нравится

#2 Assistant to the lawyer

Assistant to the lawyer

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 13:23

Здравствуйте, Марина Марковна! При приеме на работу стажировок нет,есть испытательный срок на 3 месяца.Стажировка - это не работа ,а обучение.

Согласно ст.67 ТК РФ трудовой договор не оформленный в письменной форме,считается заключенным если работник приступает к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. За не выплату заработной платы установлена как административная так и уголовная ответственность. Поговорите с работодателем и скажите,что подадите  заявление в суд, работодателя обяжут оплатить Вам работу оформить Вас надлежащим образом и заплатить за Вас налоги.

Налоговая также будет поставлена в известность,что работодатель допускает работу в "черную" называя испытание стажировкой.

Если ответ будет отрицательным обращайтесь с в трудовую инспекцию с жалобой о нарушении работодателем законодательства о труде,налоговую,прокуратуру,можно и в суд.

Берегите себя и своих близких.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости