Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Наколки на пальцах

наколки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Vetka

Vetka

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 13:51

В криминальном мире значение наколок на пальцах — перстней, в советские времена имело большое значение, такие татуировки кололи себе практически все зэки, которые отбывали в лагерях.

 

Сегодня, чтобы кололи перстни — это редкий случай, когда его специально заказывают у кольщика. Происходит это, прежде всего потому, что само значение перстней устарело, мало кто знает их истинное значение, даже в лагерях и тюрьмах.

 

tato-8.jpg

Наколки перстней с 40-50 годов прошлого века имели большое значение в преступной иерархии. Тогда было обязалово колоть себе перстень, такое обозначалово являлось отличительным признаком арестанта в криминальной иерархии.

 

 

tato-9.jpg

 

К каждому перстню можно было прибавить личный фрагмент, разумеется, если наколка не наносилась насильно. Кольщик в те времена просто обязан был знать происхождение и смысл каждого наносимого фрагмента на палец зэка, в противном случае рисковал попасть на перо либо еще хуже.

 

 

tato-10.jpg

 

В тонкостях наколок на пальцах в советские времена разбирался каждый арестант, и кольщику важно было учитывать все аспекты: цвета, форма, символ, и, конечно сам рисунок, по которому каждый осужденный знал — с кем имеет дело. Разумеется, он знал воровской закон.

 

 



#2 Ксения

Ксения

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 10:36

Очень интересная тема! Хотелось бы знать обозначения. Когда я была маленькой, мои родители снимали жилье у вора в законе. Мама говорит, что действительно жил по понятиям и мог одним взглядом усмирить нашего буйного отца. 



#3 Валерий

Валерий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 18:07

Я конечно не собираюсь туда.но думаю полезно будет узнать что означают те или иные наколки.В данном случае на пальцах. :)



#4 stimkarl

stimkarl

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • ГородДНР. Горловка

Отправлено 13 Апрель 2018 - 13:04

Где то видел сайт, где рассказывалось про наколки. Там подробно по каждой прошлись. Кто делал, когда, для чего, и что она обозначает.



#5 Виталинка

Виталинка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Май 2018 - 22:29

Очень не нравятся любые украшения на мужских пальцах, кроме обручального кольца. На мой взгляд громоздкие перстни на крупных мужских пальцах смотрятся просто нелепо. А резон делать наколки на пальцах в виде перстней мне вообще непонятен.



#6 predprof

predprof

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 20 Май 2018 - 19:29

Симпатично расписаны)))



#7 romaska

romaska

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 18:52

Интересно придумано. Наколки  на пальцах это оригинально и узнать по них можно -кто есть кто,,,,



#8 Vladimir

Vladimir

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 28 Май 2018 - 11:05

Удивительно, но очень часто людей, абсолютно далеких от блатных понятий и воровского мира, тянет узнать значение той или иной татуировки. Конечно, от тюрьмы не зарекаются, все об этом знают. «Покажите мне человека с татуировкой, и я покажу Вам человека с интересным прошлым», писал Джек Лондон







Темы с аналогичным тегами наколки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости