Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Белгородской области возбуждено уголовное дело о нарушении авторских прав

авторские права Белгородская область

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 20:52

slide-0.jpg

 

По предварительным данным, индивидуальный предприниматель организовал в городе Старый Оскол автокинотеатр. Местный житель, 1993 года рождения, демонстрировал на большом экране скаченные из Интернета фильмы. Показы проходили на стоянке возле торгового центра. Посетители кинотеатра смотрели фильмы, сидя в автомобиле. При этом звук передавался по радиоволне. Информация о времени сеансов и стоимости билетов распространялась посредством социальных сетей.

Как установили сотрудники ОЭБ и ПК УМВД России по г. Старому Осколу, соглашения на публичную демонстрацию фильмов с известными мировыми кинокомпаниями, которым принадлежат авторские права, у предпринимателя нет. Ущерб, причиненный правообладателям, составил более 1 миллиона рублей.

В настоящее время следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу в отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 146 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение авторских прав, совершенное в особо крупном размере). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок шести лет.   


  • Crubrisee это нравится





Темы с аналогичным тегами авторские права, Белгородская область

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости