Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Якутии вынесен приговор гендиректору компании и его супруге, присвоившим денежные компенсации обманутых вкладчиков

Якутия приговор Мошенничество

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 18:52

wr-720.sh-18.jpg

 

Следователями Следственной части по раскрытию организованной преступной деятельности Следственного управления МВД по Республике Саха (Якутия) в ходе расследования уголовного дела установлено, что генеральным директором акционерного общества совершено хищение в особо крупном размере денежных средств, принадлежащих Федеральному общественно-государственному фонду по защите прав вкладчиков и акционеров (г. Москва).

Обвиняемый, обладая организационно-распорядительными функциями, путем присвоения и обмана совершил хищение около 4,5 млн рублей, предназначенных для компенсационных выплат вкладчикам финансовых пирамид, функционировавших на территории республики.

Для реализации разработанных способов хищений обвиняемым и его супругой были изготовлены заведомо подложные бланки страховых полисов и квитанций, копии решений Нерюнгринского городского суда с целью завышения суммы денежных средств, внесенных вкладчиками в финансовые пирамиды. Были использованы банковские счета, принадлежащие их родственникам, знакомыми сотрудникам коммерческой организации,  возглавляемой их сыном.

На основании совокупности собранных следователями доказательств обвиняемый признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 «Присвоение или растрата», ч. 4 ст. 159 «Мошенничество в особо крупном размере» Уголовного кодекса Российской Федерации. Приговором Якутского городского суда ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы условно с испытательным сроком на шесть лет. Его супруга признана виновной ч. 5 ст. 33 - ч. 3 ст. 160 и ч. 4 ст. 159 УК РФ и осуждена к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. Приговор вступил в законную силу.

 






Темы с аналогичным тегами Якутия, приговор, Мошенничество

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости