Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Сургуте обвиняемый приговорен к девяти с половиной годам лишения свободы за незаконный оборот наркотиков

Сургут наркотики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 20:47

3(104)_d1(2)-800x600.jpg

 

В мае 2016 года сотрудниками транспортной полиции Сургута при проведении оперативно-розыскных мероприятий в поезде сообщением Казань – Новый Уренгой был выявлен пассажир, в вещах которого при проведении досмотра было обнаружено и изъято два полимерных пакета с порошкообразным веществом светлого цвета.

Молодой человек 1996 года рождения был снят с поезда и доставлен в Сургутский линейный отдел МВД России на транспорте. Проведенной экспертизой изъятого вещества было установлено, что в пакетах находится наркотическое средство N-метилэфедрон, общим весом около 1 кг 400 граммов.

В ходе дальнейшей работы оперативниками было установлено, что задержанный занимается распространением наркотических средств совместно с сообщником, а также установлено, что злоумышленники хранят наркотические средства в тайниках в лесном массиве около города.

При проведении осмотра в лесном массиве было обнаружено два тайника; из одного тайника изъяты девять полимерных пакетов и 120 свертков, в которых находилось около одного килограмма наркотических средств, во втором тайнике находилось пять свертков с порошкообразным веществом общим весом 45 граммов. 

Также в ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий в Ханты-Мансийске был проведен обыск квартиры задержанного, где было обнаружено и изъято 193 грамма наркотического вещества.

В отношении злоумышленника следственным отделом Сургутского ЛО МВД России на транспорте было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  

Сургутский городской суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры признал 21-летнего злоумышленника виновным и назначил наказание в виде девяти лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.


  • RobertFup это нравится

#2 romaska

romaska

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 22:09

Не понимаю ,о чем думают люди когда занимаются распространением наркотиков,ведь все тайное когда то станет явью. И стоило ли это того, чтобы потом долгие годы быть на зоне??7


  • RobertFup это нравится





Темы с аналогичным тегами Сургут, наркотики

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости