Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Lion’s Toothpick – нож с узким клинком от TOPS Knives


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 volhv1976

volhv1976

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2017 - 12:45

Toothpick11-677x1024.jpg

 

Нож Lion’s Toothpick от компании TOPS Knives разработан ножевым мастером по имени Лео Эспиноза (Leo Espinoza). Название Lion’s Toothpick (Львиная зубочистка), судя по всему, является отсылкой к хорошо известным в США складным ножам с формой узкого клинка под названием «Техасская зубочистка» (Texas toothpick). Только в отличие от них, Lion’s Toothpick это нож с фиксированным клинком (узким) и полным хвостовиком, рукоятка которого сформирована двумя накладками из микарты.

В рукоятке ножа  Lion’s Toothpick имеются две подпальцевые выемки – одна из них находится частично на рукоятке, а частично образуется формой основания клинка, вторая и широкая выемка находится рядом с первой и рассчитана на два пальца. Для мизинца, таким образом, подпальцевой выемки нет, но длина рукоятки достаточна для того чтобы его было куда пристроить. Клинок имеет интегрированную одностороннюю гарду, препятствующую сползанию пальцев пользователя на  лезвие в момент удара. На обухе имеется зона с насечкой для упора большим пальцем. В рукоятке сделано отверстие для темляка, судя по фотографиям, усиленное металлической трубкой. В комплекте с ножом  Lion’s Toothpick идут штатные ножны из кайдекса, дополненные клипсой, позволяющей крепить ножны с ножом на поясной ремень, как в вертикальном положении, так и в горизонтальном положении.

Характеристики ножа Lion’s Toothpick: Сталь 1095, общая длина – 229 мм, длина клинка – 102 мм, максимальная толщина на обухе – 4,8 мм, вес – 99 грамм, защитное покрытие клинка — Tactical Stone, цена у  производителя — $120.

Производитель позиционирует Lion’s Toothpick как нож для самообороны, однако, с таким определением сложно согласиться. Сегодня под ножами для самообороны принято в первую очередь понимать ножи с небольшими клинками, призванными минимизировать урон здоровью нападающего и зачастую рассчитанными на нанесение резаных ранений. Узкий же клинок Lion’s Toothpick обладает высокой проникающей способностью, позволяющей легко наносить человек глубокие и тяжелые проникающие ранения. Lion’s Toothpick это нож с плоским клинком, но идеологией смертоносного стилета. Это гораздо более боевой нож, чем большинство тактических и будто бы боевых (а фактически – универсальных) ножей, появляющихся в наши дни на рынке.

Toothpick2.jpg

На фото: Нож Lion’s Toothpick на поясе, в штатных ножнах, при вертикальном положении ножен.



#2 Stepan2017

Stepan2017

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 02 Июль 2017 - 07:18

удобный красивый на вид нож, предназначен для боя с противником, имеется чехол, прикрасна!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости