Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Твери полицейские пресекли деятельность наркопритона

Тверь наркопритон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 17:20

1_d1(2)-800x600.png

 

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области получили оперативную информацию о том, что в квартире на проезде Швейников города Твери действует притон, в котором собираются лица с наркотической зависимостью. При проверке эти сведения подтвердились. Установлено, что неработающий 36-летний владелец квартиры, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, периодически за вознаграждение предоставлял свое жилище наркозависимым гражданам для употребления наркотиков.

В целях пресечения преступных действий сотрудники полиции провели ряд оперативных мероприятий и проникли в квартиру. На момент визита стражей правопорядка помимо подозреваемого в организации притона в квартире находились еще несколько человек. Установлено, что «гости» неоднократно привлекались к уголовной и административной ответственности за различные преступления, в том числе связанные с незаконным оборотом наркотиков. Полицейскими изъяты одноразовые шприцы, упаковки от лекарственных препаратов. Подозреваемый пояснил, что предоставлял свою квартиру малознакомым людям в обмен на наркотические средства, которые они приносили с собой.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, – до четырех лет лишения свободы.


  • RobertFup это нравится





Темы с аналогичным тегами Тверь, наркопритон

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости