Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 659 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 17:21

Нож Бундесвера КМ 2000
 
 
Изготовление ножен, изделия из кожи,  изготовление ножа в домашних условиях, Примеры и советы по изготовлению ножа в домашних условиях, кожаные ножны для ножей, ножны для ножей, ножны своими руками, охотничий нож, лезвие ножа, рукоятка ножа, деревянная рукоятка, ножны, Ножны для холодного оружияРазработка эскизов и чертежей для самостоятельного изготовления ножен для холодного оружия, Бесплатное программное обеспечение, Статьи и публикации о холодном оружии, Боевые ножи, Как заточить нож, Материалы для изготовления клинка, Материалы для рукояток боевых ножей, Ножи скрытого ношения, Ножны скандинавского типа, Нож своими руками, Охотничий нож,Приспособления для ношения ножей, Уход за ножом, Заточка, чистка, смазка ножа, Формы рукоятки боевого ножа, Обработка дерева,  Обработка металла, Обработка кожи,Женские сумки, Бумажники, Кошельки, Портмоне, Хозяйственные сумки, Кожаные сумки, Кожаные браслеты, Изделия из синтетических материалов, Стропа, Синтетика, Кожзам,Искусственная кожа, Пояс, Кожаный пояс, Разгрузка, Разгрузочный пояс
 
 
 
 
 
 
 
catraider_nov_5_1014.jpg
 
Боевой нож Бундесвера КМ 2000
часть 1
 
    Боевой нож Бундесвера КМ 2000 является основным холодным оружием пехоты германской армии на сегодняшний день. Клинок ножа достаточно выделяется среди других армейских ножей подобного типа благодаря своей форме – «танто».
    Клинок изготовлен из стали 440A (DIN 1.4110), рукоять 40% стекловолокно с полиамидной смолой. Вес ножа – 550 грамм, вес клинка – 320 грамм.
    Штатные ножны – карбопластик с металлическим устьем, полиамид.
 

catraider_nov_5_1015.jpg
Вид правой стороны ножа


catraider_nov_5_1016.jpg?height=217&widt
Обух ножа


catraider_nov_5_1001.jpg?height=247&widt
Вид со стороны лезвия


catraider_nov_5_1018.jpg
штатные ножны

Материал из которого ножны изготовлены назван выше. Собственно состоят из двух основных частей – карбопластиковых ножен и «оплётки» для размещения их на снаряжении. Кроме того имеется шнур, продетый через нижнюю часть ножен для вариативности подвеса оружия. Ниже устья со стороны крепления к оплётке имеется металлическая кнопка-защёлка, соединяющая ножны с оплёткой.
Кроме того, оплётка удерживает ножны с ножом в фиксированном положении с помощью пришитых строп с «кнопками» и одной с «липучкой»


catraider_nov_5_1019.jpg?height=271&widt
С лицевой стороны ножен на уровне стропы с «липучкой» на ножнах закреплена пластина мягкого металла с шершавой поверхностью для предотвращения скольжения.


catraider_nov_5_1020.jpg?height=273&widt
Кнопка-защёлка на карбопластике


catraider_nov_5_1000.jpg
Устье ножен


catraider_nov_5_1001.jpg?height=247&widt
Клинок и рукоять

Клинок выполнен в форме танто с характерной геометрией, явно выраженными гранями. Лезвие ближе к рукояти заточено пилообразно до середины клинка. Посажен на рукоять с металлической обоймицей, притопленной в рукоять. Хвостовик посажен в рукоять «на горячую», с частью, немного выходящей за пределы рукояти. Укреплён винтом в середине рукояти, проходящем насквозь. Рукоять с выраженным передним упором в виде простого гарда. Кроме этого упора имеется и нижний упор, не так выделенный. Рукоять чуть пружинит, рифлёная, размер позволяет комфортно держать нож в толстой перчатке или рукавице.

 



#2 last

last

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Май 2017 - 00:22

Односторонняя заточка, форма необычная и грамотная конструкция. Клинок в рукоятке на одном болте, можно менять на другие формы что является большим плюсом. А так нож на любителя. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости