Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Более полутора килограммов синтетических наркотиков изъяли полицейские в Набережных Челнах

Набережные Челны наркотики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Vikzorin

Vikzorin

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 04 Май 2017 - 16:12

590b19158d465kadr4(2)-800x600.jpg

Участковый уполномоченный отдела полиции № 3 «Центральный» Управления МВД России по городу Набережные Челны получил информацию о том, что напротив одного из домов находится тайниковая закладка с наркотиками. В ходе оперативно-разыскных мероприятий участковый и сотрудники отдела наркоконтроля задержали молодого человека и девушку, вскрывших тайник. У задержанных полицейские изъяли более 750 граммов синтетических наркотических средств.

Оперативники установили местонахождение другого тайника, из которого подозреваемые намеревались забрать еще одну оптовую партию наркотиков, расфасовать ее на более мелкие и сбыть через «закладки». Располагался он на пустыре у гаражно-строительного комплекса. В схроне сотрудники полиции обнаружили 752,6 грамма синтетических наркотиков. Кроме того, в ходе обыска, проведенного в арендуемой задержанными квартире, полицейские изъяли около 120 граммов «синтетики».

Так же задержанные указали места на территории лесопосадки около городского пляжа, где они успели оборудовать пять «закладок» с наркотиками. В них находилось около 150 упаковок с порошкообразным веществом, которые направлены на экспертизу.

Следственным управлением СКР по РТ в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде 15 лет лишения свободы.


  • RobertFup это нравится

#2 maryharut

maryharut

    автор

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 06 Май 2017 - 17:32

Одна из причин развития наркобизнеса является безработица и низкий уровень социальной жизни общества. Так что борьба с наркобизнесом это хорощо, но надо пути искать для подниятия социалного уровня и открытия рабочих мест.

Образно говоря: все будут работать никто не будет иметь время дурью маяться (ну почти никто) ;) ;)


  • RobertFup это нравится





Темы с аналогичным тегами Набережные Челны, наркотики

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости