Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Застрелен владелец сети ломбардов

криминал убийство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Mariya

Mariya

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 11:37

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту убийства бизнесмена, владевшего пунктами скупки ценностей. Киллер выстрелил в жертву на территории элитного жилого комплекса.

 

Тело 39-летнего потерпевшего с огнестрельными ранениями в области головы и шеи было обнаружено 1 марта около 21:00 в подземном паркинге дома N12 по Щегловскому переулку в Заводском районе Кемерово. В ходе осмотра места происшествия найдены стреляные гильзы, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ. Предположительно, убийца вел огонь из пистолета Макарова.

 

Установлено, что коммерсант подвергся нападению, когда припарковал свой автомобиль в гараже и вышел из транспортного средства. В соседнем гараже от звука выстрела сработала сигнализация, а прибывший наряд вневедомственной охраны (ФГУП "Охрана") Росгвардии обнаружил тело потерпевшего. Но киллер к тому времени успел скрыться.

Пресса при этом пишет, что потерпевший сам успел нажать тревожную кнопку.

 

Уголовное дело завели по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство").

 

По информации СК РФ, погибший занимался продажей электротоваров на территории областного центра, "имел торговые площади". Убитый являелся владельцем сети ломбардов.

 

"В настоящее время устанавливаются очевидцы произошедшего, изучается личность потерпевшего, его окружение. Следствием рассматриваются все возможные версии случившегося", - отметили в СК РФ. Не исключается, что убийство связано с предпринимательской деятельностью погибшего.

 

Добавим, что по адресу Щегловский переулок, 12 расположена элитная кирпичная новостройка. "В здании представлены квартиры комфортной планировки и различной площади. Придомовая территория полностью благоустроена. Однако даже охрана объекта сотрудниками Росгвардии не смогла обеспечить жильцу необходимый уровень безопасности.

 


  • Robertpreot это нравится





Темы с аналогичным тегами криминал, убийство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости