Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Самогоноварение,как выживание.

самогоноварение самогонщики

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 659 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 15:02

Все знают ,что пить крепкие алкогольные напитки вредно,а если они сурогатные или из технического или метилового спирта,то смертельно опасно.И это не пустые слова,каждый год происходят отравления метиловым спиртом и это не именно настойками боярышника,как было совсем недавно,но и дорогими элитными алкогольными напитками,будь то виски или коньяк,как это случилось пару лет В Турции с нашими туристами.
Если вы покупаете алкоголь в магазине,то нет гарантии ,что вы им не отравитесь.Конечно,вы надеетесь,что вот есть акциза,магазин известный или со мной точно такого не случится,но баронов подпольного теневого бизнеса это мало интересует-им какой спирт в бочке привезли,тот и разливают.какие акцизные левые марки привезли-те и наклеивают. Поче му бы нет,ведь литр спирта без акциз стоит 50 рублей на заводе,а этот же литр в напитке уже более 1000 рублей.
Единственным сто процентным вариантом того,что вы не отравитесь от алкоголя будет только если вы его будите делать сами из пищевых продуктов-сахар,солод,варения итд.
При этом и само оборудование для самогоноварения тоже должно быть не из ржавой бочки или алюминиевого бака,который сразу окисляется,и делает не очень безопасным такой напиток.
Поэтому если вы уж,решили заняться этим делом,то при покупке оборудования обращайтесь в специализированные фирмы и магазины,где
всё сделано из нержавейки или другого пищевого сплава.
В общем я вам сказал,вы меня услышали,а хороший магазин по этой теме https://surrogatam-net.ru так что живите и не выживайте,ваш Лев.
Untitled-1.jpg
  • PMaster это нравится

#2 last

last

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Май 2017 - 22:39

Отличное вложение денег, миллионы рецептов в интернете. Давно подумываю купить самогонный аппаратик, водка  дорогая и водка нынче просто разбавленный спирт а это удар по печени. А тут такой полет для фантазии, химия великая наука и я думаю можно очень быстро в этом деле достичь совершенства. Главное не злоупотреблять. 



#3 Владимир

Владимир

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 02 Июнь 2017 - 08:53

Довольно таки интересная тема! А действительно, для чего может понадобиться самогон в условиях выживания? Скажу!  Во-первых, это антисептик. Будучи разбавлен водой, он превращается в дезинфицирующий раствор для обработки ран. Во-вторых, при концентрации спирта выше 50%, самогон - это топливо для спиртовок. В-третьих, это валюта! Не секрет, что с помощью спиртного даже в самые трудные времена открываются запертые двери, решаются сложные вопросы... к счастью или сожалению, это так. Если задуматься, можно найти ему еще десяток применений, начиная от приготовления растворителя и заканчивая выделкой шкур



#4 Vetka

Vetka

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 242 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 02 Июль 2017 - 15:52

Сегодня самогон известен во всем мире. Его используют, в качестве основы для многих классических напитков (коньяк, текила и т.п.), лечебных настоек, а также употребляют в чистом виде.



#5 Zenyk

Zenyk

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 03 Июль 2017 - 12:12

Алкоголь не является необходимым условием жизни/выживания человека... Хотя важным условием хорошего настроения точно:)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости