Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Криминальные новости в России.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 marina18753

marina18753

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 18 Февраль 2017 - 13:47

В Москве полиция задержала «телефонного террориста».
 
В Москве сотрудники правоохранительных органов разыскали и задержали «телефонного террориста». В прошлую среду сорокалетний мужчина сообщил в полицию о минировании дома по Ленинградскому шоссе.
 
1487410393_news_22019.jpg
 
По сообщению следствия, в пятницу, 17 февраля, сотрудники полиции на Ленинградском шоссе задержали мужчину, подозреваемого в заведомо ложном сообщении о готовящемся террористическом акте. На данный момент возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий».
 
15 февраля на пульт службы «112» поступил анонимный звонок и сообщение о готовящемся взрыве дома № 13 по Ленинградскому шоссе. Специальные службы немедленно прибыли на место предполагаемого заминирования. Из здания были экстренно эвакуированы триста человек. Кинологи и саперы взрывчатку не обнаружили.
 
 
 
 


#42 marina18753

marina18753

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 19 Февраль 2017 - 14:51

Рецидивиста из Челябинска обвиняют в нападении на женщин.
 
В Челябинске сотрудники полиции заключили под стражу подозреваемого в нападении на двух женщин. Им оказался 52-летний рецидивист, ранее уже отбывавший наказание за убийство.
 
1487497963_bribe_2.jpg
 
 
Пресс-служба Челябинского ГУ МВД рапортует о взятии под стражу многократно судимого гражданина РФ 1965 года рождения. Ему вменяется 1 часть 119 статьи УК РФ (угроза убийством или нанесение тяжкого вреда здоровью). Рецидивиста, в "послужном списке” которого числится также убийство, подозревают в двух случаях нападений на женщин с применением холодного оружия. В случае обвинительного приговора преступнику грозит 2 года тюрьмы. Пострадавшими являются две молодые девушки – 21 и 14 лет соответственно. На 21-летнюю девушку рецидивист напал на улице, но его спугнули прохожие. А вот 14-летнюю девочку преступник подкараулил в подъезде, но она успела поднять шум и позвать на помощь соседей.
 
Некоторые местные СМИ успели назвать его "маньяком с ЧТЗ”, так как нападения произошли в Тракторозаводском районе города.
 

 



#43 marina18753

marina18753

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 20 Февраль 2017 - 17:52

Захвативший заложников москвич выдвинул требования, припомнив революцию 1917 года.

 

Неадекватный мужчина потребовал убрать спасательный куб.

Москвич, который находится в неадекватном состоянии в своей квартире вместе с семьей (жена и три маленькие дочери), пытался покинуть жилище через окно. 

 

a52390164_9981281.jpg

 

Драматические события продолжают разворачиваться в доме 18 корпус 3 по Боровскому шоссе. 27-летний Леонид Оводов (завтра ему должно исполниться 28 лет) требует вызвать к нему представителей иностранных посольств — Китая и Ирана, чтобы те защитили его от «сионистов». Квартиру уже дважды пытались штурмовать СОБРовцы, но оба раза штурм отменялся в последнюю секунду. Леонид попытался выпрыгнуть в окно 5-го этажа, но в последний момент передумал. Теперь он кричит в окно, что если начнется штурм, то всех убьет. Также Леонид вспоминает о революции 1917 года, ругает свое начальство, которое якобы отмывает деньги, и правительство. Кроме того он потребовал убрать спасательный куб, натянутый под окнами, чтобы случайно упавший человек не разбился.

До недавнего времени Оводов в бессвязной манере выкладывал отчет о происходящем на своей странице в соцсети. Сейчас же там оставляют комментарии сторонние наблюдатели.

Ситуация усугубляется тем, что в квартире находятся три маленькие девочки (4 года, 2 года 7 месяцев, 1 год 3 месяцев).

Сам конфликт начался еще накануне вечером. Леонид наказал среднюю дочь за то, что она обидела младшую — ударил ее ремнем. Жена мужчины, по профессии электромонтера, вызвала полицию. Страж порядка провел с Оводовым профилактическую беседу, после чего тот стал названивать отцу полицейского и обсуждать с ним методы воспитания детей.

Правоохранители не исключают, что Леонид находится под воздействием алкоголя или наркотиков. На месте находится все руководство столичной полиции, включая начальника ГУ МВД по Москве Олега Баранова.



#44 marina18753

marina18753

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 20 Февраль 2017 - 21:15

Подробности убийства автоинспектора в Москве: погиб от рук уголовников.

Сотрудника ГИБДД забили до смерти, когда он сказал, кем работает.

 

За честную работу в полиции поплатился жизнью сотрудник 1-го спецбатальона ДПС ГИБДД на спецтрассе Сергей Ермоленко. Мужчину забили до смерти пьяные ранее судимые граждане в ночь на 15 февраля в квартире на северо-востоке Москвы.

 

c66237142_4621177.jpg

 

Как стало известно «МК», Сергей (ему было 35 лет) находился в очередном отпуске. Во вторник вечером он зашел в гости к своему давнему приятелю, проживающему на улице Лескова. В гостях у мужчины, как назло, были ранее судимые граждане, которые успели хорошенько принять на грудь. Конфликт возник, когда Сергей рассказал, что всю жизнь работает в ГИБДД. Собутыльники вызвали его на лестничную клетку для мужского разговора и избили до смерти. Прибывшие по вызову медики помочь полицейскому не смогли.

 
Сергей пришел в полицию сразу после службы в армии, вскоре собирался выйти на пенсию. Последняя должность — инспектор 1-го спецбатальона ДПС ГИБДД на спецтрассе (обслуживает МКАД). Сергей был дважды женат. От первой жены осталась 10-летняя дочь, нынешняя супруга воспитывала двухлетнего ребенка.
 
Московские полицейские по горячим следам уже задержали некоторых участников пьяной вечеринки.


#45 marina18753

marina18753

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 21 Февраль 2017 - 01:03

На Урале совершила самоубийство майор МВД, которую подозревали в хищении денег со счета умершей женщины.

 

 

03e90dca7b3eecda8ac4ff13e456658c.jpg
 
В Нижнем Тагиле Свердловской области полиция выясняет обстоятельства суицида, совершенного 19 февраля уже бывшей стражницей порядка. 33-летняя женщина-офицер лишилась работы после того, как ее заподозрили в хищении денег с банковского счета покойной.
 
В оставленной предсмертной записке экс-сотрудница МВД написала, что стала жертвой оговора.
 
Известно, что погибшая работала в уголовном розыске отдела полиции N17 в звании майора. Еще в 2015 году женщина, находясь в составе следственно-оперативной группы в квартире умершей гражданки, забрала ее паспорт и сберкнижку. Офицер передала эти документы своему знакомому. Впоследствии злоумышленники сняли со счета покойной 320 тысяч рублей, полагают следователи.
 
Это преступление выявили полицейские из службы собственной безопасности областного главка, сообщает "Уралинформбюро" со ссылкой на руководителя пресс-службы свердловского ГУ МВД Валерия Горелых. Было возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий").
 
2 сентября 2016 года подозреваемую уволили из органов внутренних дел. Собранные обвинительные материалы были переданы в Следственный комитет РФ.
 
Теперь следователи начали доследственную проверку и по факту смерти подозреваемой. "Признаков криминальной смерти не обнаружено. Судя по результатам осмотра, речь идет о суициде. Сейчас для выяснения причин опрашиваются родственники и знакомые гражданки", - сказал РИА "Новости" старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Александр Шульга.
 


Подробнее: http://www.newsru.co...ft320trsui.html

#46 marina18753

marina18753

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 21 Февраль 2017 - 01:10

На Ставрополье закончено расследовании об убийстве и расчленении женщины.
 
о материалам СУ СК Ставрополья, 41-летнюю женщину обвиняют в краже, мошенничестве, незаконном ограничении свободы и убийстве жительницы Ставрополья. Причиной страшной смерти жертвы стала дача денег в долг. 
 
1487625676_12.jpg
 
По сообщениям местных СМИ со ссылкой на правоохранительные органы, трагедия произошла в Предгорном районе в декабре 2015 года, хотя одну из ее предпосылок убийства правоохранители предотвратили еще за месяц до него. В ноябре преступница заперла знакомую - продавца обуви на рынке в торговом контейнере. Запертая женщина находилась в бессознательном состоянии. Правоохранители освободили ее в тот же день. Причиной случившегося, по материалам следователей, стала личная неприязнь. 22 декабря в доме в Георгиевске было совершено убийство. Женщине нанесли ножевой удар в шею, затем труп был расчленен, часть выброшена в реку, а часть спрятана в гараже дома. Как выяснило следствие, кроме прежней личной неприязни в этом деле появился еще и денежный долг в сумме 1,5 млн. рублей, а также мошенничество с обещанием сделать водительские документы за 50 тыс. рублей. В дом в Георгиевске жертву заманили под предлогом возврата долга.
 
Правоохранители считают, что арестованная женщина не единственная участница преступления. С убитой сняли одежду и драгоценности на сумму около 600 тыс. рублей. Следствие закончено.
 
Расследование злоключений несчастной женщины-кредитора заняло 20 томов.
 
 


#47 marina18753

marina18753

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 21 Февраль 2017 - 13:15

МУЖ ЗАВЕЩАЛ КВАРТИРУ ЛЮБОВНИЦЕ.

 

article242361.jpg

 

В Самаре в суде развернулась целая драма - покойный муж 55-летней Надежды Л. оставил все свое имущество любовнице, включая единственную квартиру.

О том, что ее квартира больше не ее квартира, женщина узнала после смерти любимого супруга - пришла оформлять наследство, и тут неожиданно выяснилось, что покойный за две недели до смерти написал завещание.

Все имущество супруг Надежды завещал своей любимой женщине Ирине И. «Почти семь лет он у меня жил на две семьи. Я ему говорила: если хочешь, разводись со мной и уходи», - вспоминает Надежда.

Покойный Владимир Л. разводиться наотрез отказывался. Узнав о завещании, законная жена сразу же подала в суд иск с требованием провести посмертную психиатрическую экспертизу: как уверяет Надежда, любовница опаивала ее супруга ядовитыми зельями, а потому и завещание он написал в состоянии умственного расстройства.

«В апреле ему поставили смертельный диагноз - «рак пищевода». В ноябре он умирает. Все эти месяцы он отказывался принимать лекарства, хотя они были ему положены бесплатно. Написал в поликлинике письменный отказ от лекарств, отказался от операции», - вспоминает Надежда.

Вместо лекарств Владимир Л. пил настойки из трав, которыми его снабжала любовница.

«Она, как узнала, что ему жить осталось всего ничего, в него вцепилась! Все эти годы он к ней только в гости ходил, а как заболел, так она его к себе переселила! Стала его водить к знахарям, экстрасенсам, поить травами - мол, врачи тебя не вылечат, а народная медицина вылечит. На самом деле цель у нее была одна - загнать его в гроб как можно скорее и заполучить нашу квартиру», - объясняет Надежда.

Двухкомнатную квартиру в центре Самары они когда-то приватизировали с мужем на двоих.

Теперь Надежде принадлежит только половина квартиры - вторая половина, согласно завещанию, переходит любовнице мужа. А она требует от Надежды либо выкупать завещанные метры, либо продавать жилье, делить деньги пополам и переселяться в коммуналку. На выкуп у Надежды денег нет. Но и съезжать с жилплощади в комнату в коммуналке на старости лет она не хочет.

Суд иск законной супруги о признании завещания недействительным удовлетворить отказался.

«Истица требовала проведения комплексной психиатрической экспертизы покойного, но такая экспертиза проведена не была. Вместо этого суд довольствовался заключением некоего психиатра о том, что покойный за две недели до смерти пребывал в здравом уме и твердой памяти. Однако лечащие врачи-онкологи говорят обратное: Владимир брыкался в кабинете, стал слепнуть и глохнуть, испытывал адские боли и при этом пил наркотические настойки якобы из трав, но на самом деле непонятного содержания», - комментирует эксперт Ассоциации адвокатов России за права человека Юлия Гусейнова.

Сейчас адвокаты готовят иск в Страсбургский суд по правам человека. Однако разбирательства в Европейском суде длятся годами, к тому же на Западе законы наследования и судебная практика сильно отличаются от российских: посмертная психиатрическая экспертиза проводится там крайне редко. «В Европе и США признаются действительными даже самые чудные и фантастические завещания, а в России, если человек хочет все оставить своей любимой кошечке, его завещание с вероятностью на 100% будет аннулировано в суде», - уточняет Юлия Гусейнова.



#48 marina18753

marina18753

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 21 Февраль 2017 - 13:48

В Омске открыли дело против таксиста, который заставил пассажира облиться зеленкой.
 
 
В Омске возбудили уголовное дело против таксиста за «незаконное лишение свободы». Он запер пассажира в багажнике, а затем заставил облиться зеленкой.
 
1487584057_040316_125221_07342_2.jpg
 
По версии следователей, 12 февраля двое молодых мужчин наняли такси, чтобы доехать в поселок Береговой из поселка Крутая Горка. По прибытии на место, они не оплатив проезд, в размере 950 рублей, попытались сбежать. Таксист догнал одного из «зайцев» и закрыл в багажнике Toyota Corolla. Доставив своего узника в Омск, водитель такси заставил 25-летнего мужчину облиться зеленкой, засняв этот инцидент на видео, которое потом опубликовал в социальных сетях. После того, как таксист отпустил потерпевшего, тот обратился за медицинской помощью в больницу. В настоящий момент, региональное СУ Следственного комитета России возбудили уголовное дело. Злоумышленник находится под подпиской о невыезде до выяснения всех обстоятельств дела.
 

 



#49 marina18753

marina18753

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 21 Февраль 2017 - 13:50

В Ростове-на-Дону двое подростков сели в тюрьму за гробокопание.
 
Двое подростков выкопали труп 84-летней старушки на кладбище. Их осудили за это и теперь они должны отбыть срок в тюрьме и выплатить денежную компенсацию родственникам, сообщают в официальном пресс-представительстве правоохранительных органов Ростова-на-Дону в понедельник, 20 февраля.
 
1487589086_df97e4426e6b105ff85a.jpg
 
 
До этого появились данные, что в 2014 году осенью студенты из Новочеркасска выкопали труп старушки на кладбище и надругались над ним. Части тела жертвы они упаковали в пакеты и спрятали в комнате. Жильцы дома почувствовали жуткий запах мёртвого тела и вызвали сотрудников правоохранительных органов, после чего студентов задержали. Подростки признались, что хотели сделать из пальцев руны, а из черепа пепельницу. Сначала суд приговорил их к условному сроку, но после апелляции его пересмотрели. Двоим дали по три года в колонии-поселении, третьему участнику ввиду возраста оставили условное наказание.
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости