Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Собака помешала злоумышленнику вынести имущество

собака и кража собака задержала

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 swarz1969

swarz1969

    автор

  • Гости
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 11:02

В ОМВД России по Мегино-Кангаласскому району обратился местный житель с сообщением о том, что из его частного дома были похищены денежные средства, а также нанесено повреждение имуществу. Общий материальный ущерб составил около 280000 рублей. Заявитель пояснил, что в доме никто не проживал по причине проведения в нем ремонтных работ.

Полицейские установили, что злоумышленник совершил хищение ранним утром. Для проникновения в чужой дом использовал монтировку. В одной из комнат он нашел сейф, предназначенный для хранения огнестрельного оружия, который взломал той же монтировкой. Внутри сейфа он обнаружил ружье и денежные средства в сумме 120 000 рублей. Ружье злоумышленник не стал трогать, а деньги похитил. В других комнатах он обнаружил золотые и серебряные изделия, а также ноутбук и фотоаппарат. Все найденное он положил в спальный мешок.

При выходе из дома на него накинулась сторожевая собака хозяев. Злоумышленник бросил мешок и убежал с похищенными деньгами, которые находились в его карманах. От преступных действий злоумышленника пострадало имущество потерпевших – был испорчен лакированный пол, также от удара пострадала техника, которая была в спальном мешке.

В результате оперативно-розыскных меропориятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали 18-летнего уроженца Мегино - Кангаласского района. В ходе проверки полицейские установили его причастность еще к четырем кражам.

В отношении молодого человека были возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», и по ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Прикрепленные изображения

  • be7685026070406a215779b242f1aa2e_M.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости