Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Назад, в лихие 90-е: В Кишиневе задержали шантажистов-спортсменов - "Не отдашь 6 тысяч евро, мы спалим твой дом"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 peragon

peragon

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2022 - 14:45

Трех жителей Окницы, Гагаузии и Кишинева в возрасте 34-35 лет задержали на 72 часа по подозрению в шантаже, сообщает ГИП. Они шантажировали 39-летнего жителя Хынчешт под предлогом выдуманного долга и вымогали у него тысячи евро. Действия подозреваемых сотрудники полиции документировали на протяжении месяца.
 
В ходе расследования уголовного дела установлено, что с октября подозреваемые под предлогом придуманного долга избивали потерпевшего и, угрожая сжечь его дом и имущество, уничтожением личного имущества путем поджога, требовали у него 6000 евро.
 
Подозреваемые, а все они занимались спортом, в разное время приходили домой к потерпевшему и оказывали на него давление путем угроз, расправы и физического насилия.
 
30 ноября спецназ "Фулджер" задержал подозреваемых в Кишиневе, были проведены доыски в их квартирах, откуда изъяли оружие, деньги, документы, подтверждающие причастность подозреваемых к вымогательству денег. , а также иные данные и сведения, имеющие значение для дела.
 
Двое из подозреваемых ранее находились в поле зрения правоохранительных органов за совершение преступлений, связанных с распространением наркотиков, мошенничеством, а также умышленным причинением вреда здоровью.
 
Задержанным грозит лишение свободы на срок от 5 до 7 лет.
 
 


#2 valy903

valy903

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2022 - 08:41

Прям точно, лихие 90 - годы. Как хорошо, что их задержали, да и срок грозит немалый. Ну и поделом им.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости