Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Дерзкое убийство в Приднестровье: обидчика расстреляли из автомата и добили ножом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 peragon

peragon

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2022 - 20:26

Уголовное дело в отношении двух убийц уже передано в суд
 
 
В Управлении Следственного комитета Бендер завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего Сергея Лысенко и 35-летнего Ивана Дымова, сообщает пресс-служба ведомства.
 
Они обвиняются в совершении преступлений предусмотренных статьями УК "Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору", "Незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору" и "Незаконное приобретение, ношение холодного оружия".
 
20 декабря 2020 года, поздним вечером, в Парканах произошло убийство, вызвавшее большой общественный резонанс.
 
На пересечении улиц Тираспольское шоссе – Котовского из автомата был убит местный житель – ранее судимый 43-летний Сергей Магаляс. Двое мужчин, совершивших преступление, с огнестрельным оружием скрылись с места преступления.
 
Подозреваемых оперативники установили быстро: Сергей Лысенко – судимый за серию тяжких и особо тяжких преступлений, 17 лет провел в местах лишения свободы, освободился в июле 2020 года, Иван Дымов также отбывал тюремный срок за особо тяжкие преступления.
 
2 января 2021 года обоих соучастников преступления задержали.
 
В ходе следствия удалось установить все обстоятельства совершенного ими убийства и событий предшествовавших ему.
 
Конфликт между убитым и обвиняемыми зародился ещё в местах лишения свободы, когда они отбывали сроки. На воле разногласия не закончились, но они старались избегать встреч.
 
В тот роковой вечер Дымов, Лысенко и Магаляс оказались в одной компании в доме у общего знакомого. Ссора произошла прямо за столом. Хозяин дома во избежание серьезного конфликта предложил всем гостям расходиться.
 
Спустя некоторое время Лысенко и Дымов, проезжая на автомобиле по селу заметили Магаляса, который проходил у магазина «Автолялечка». Предположив, что он направляется к дому, обвиняемые с целью совершения убийства проследовали по указанной улице немного вперед, где стали ожидать свою жертву.
 
Когда Магаляс появился на дороге, Дымов его окликнул, между ними завязалась драка. В этот момент Лысенко подъехал ближе, вышел из автомобиля и стал стрелять из автомата АК-74 в сторону Магаляса. Потерпевший упал на землю, Дымов продолжал наносить ему удары, а Лысенко произвел еще несколько прицельных выстрелов. Чтобы наверняка довести свой преступный умысел до конца, Дымов, кроме того, нанес потерпевшему удар ножом в область груди. После этого они попытались поместить тело убитого в багажник автомобиля, однако их спугнули очевидцы, проезжавшие в этот момент по трассе. Дымов и Лысенко спешно скрылись с места преступления.
 
Обвиняемые в настоящее время содержатся под стражей. Свою причастность к убийству они отрицают, тем не менее, ряд специальных экспертиз проведенных в ходе следствия и иные собранные доказательства, полностью изобличают их в совершении указанного особо тяжкого преступления. Обвинительное заключение утверждено прокурором. Уголовное дело передано в суд.
 
 

  • Galennuh это нравится

#2 lekunchik

lekunchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2022 - 14:41

Это уже настоящие криминальные авторитеты, раз им дозволено носить оружие и за простые словесные перепалки готовы друг друга расстрелять



#3 valy903

valy903

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2022 - 07:21

Не хватило им срока отбывания, понравилось наверное. Теперь авторитеты сядут надеюсь надолго. Хорошо что еще никто не пострадал.



#4 Варвара

Варвара

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2022 - 19:50

Подобные разборки среди криминальных лиц не новость . Подобного рода преступления не искоренить  :(






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости