Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Собирали женщин по всей Молдове, обещали работу сиделками за 700 евро в Италии, а в итоге отвозили в бордели: Торговцы людьми задержаны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 peragon

peragon

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2021 - 17:05

Только в январе-мае этого года преступная группа организовала 16 поездок между Италией и Молдовой, несмотря на ограничения на поездки в связи с эпидемиологической ситуацией
 
 
Была уничтожена преступная группа, специализирующаяся на торговле людьми с целью трудовой эксплуатации женщин из Республики Молдова в Италии.
 
Это стало возможным в результате специальных следственных мероприятий, проведенных сотрудниками Службы разведки и безопасности Центра по борьбе с торговлей людьми Национального следственного инспектората (INI), прокурорами Генеральной прокуратуры и правоохранительными органами Италии в сотрудничестве с EUROJUST и EUROPOL, в группе наблюдения в 2021 году.
 
Члены группы, граждане Молдовы и Италии, обманом используя уязвимость жертв, вызванную неустойчивым социальным положением, под предлогом трудоустройства в качестве «сиделок» с зарплатой 600-700 евро в Италии, нанимали женщин из разных населенных пунктов Республики Молдова.
 
По прибытии в страну назначения жертвы были встречены членами группы, после чего они были размещены, их паспорта были собраны, они были доставлены на рабочие места в различные населенные пункты и использовались на работе в качестве проституток без получения полной оплаты. Жертвы подвергались физическому и психологическому насилию, в том числе угрозе физической расправы и принуждению к проституции.
 
Только в январе-мае этого года преступная группа организовала 16 поездок между Италией и Молдовой, несмотря на ограничения на поездки в связи с эпидемиологической ситуацией в обоих государствах.
 
Расследования проводились с использованием специальных мер, включая прослушивание телефонных разговоров, онлайн-отслеживание, GPS, что позволило собрать доказательства для задержания лиц, подозреваемых в совершении описанных преступлений.
 
4 сентября 2021 года правоохранительные органы Республики Молдова совместно с итальянскими властями одновременно провели несколько обысков на территории Республики Молдова и Италии после задержания 8 членов группы.
 
В ходе обыска были обнаружены паспорта потерпевших, фальшивые трудовые договоры (французский, немецкий, польский), фальшивые свидетельства о вакцинации против COVID 19, методика расчета, с помощью которой были изготовлены фальшивые контракты и документы, деньги, полученные в результате деятельности. и изъяты транспортные средства, на которых перевозились жертвы.
 
В случае признания их виновными, согласно действующему уголовному законодательству, задержанным грозит тюремное заключение на срок от 7 до 15 лет.
 
 


#2 valy903

valy903

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 09:26

Всем надо дать как миниум по 15 лет. А милым женщинам не надо веститсь на такие казалось бы легкие деньги. Понимаю, что это все от безисходности.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости