Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

На границе Украины с Румынией пограничники перехватили контрабандный самолет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 tiptop0506

tiptop0506

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 09 Август 2021 - 07:54

24573525.jpg

 

Злоумышленники пытались переправить в соседнюю страну фальсифицированные сигареты.
На Прикарпатье пограничники перехватили самолет типа Ан-2, на борту которого находились контрабандисты. После приземления злоумышленников задержали. Об этом сообщает пресс-служба Командования Воздушных сил Вооруженных сил Украины.

- 7 августа в 7.30 утра на границе Украины с Румынией самолет МиГ-29 Севастопольской тактической авиационной бригады имени Александра Покрышкина совершил перехват гражданского самолета Ан-2. Военный самолет сопровождал нарушителя до аэродрома в Коломыи с его вынужденной посадкой, - отметили в ведомстве.

По данным Государственной пограничной службы, после приземления самолета на одном из аэродромов в Косовском районе Ивано-Франковской области, за десятки километров от границы пограничниками и силовиками было задержано 4 человек.

- После приземления самолета контрабандисты пытались скрыться от полиции на автомобиле, но их удалось задержать. О данном правонарушении сообщено подразделения УСБУ в Черновицкой, Ивано-Франковской областях и прокуратуры. В настоящее время проводятся мероприятия фиксации правонарушений, в частности - связанные с незаконным перемещением сигарет в Румынию, - указано в сообщении.

По данному факту полицейские возбудили уголовное дело по ст. 334 Уголовного кодекса "Нарушение правил международных полетов". Сейчас проводятся разбирательства, устанавливаются личности контрабандистов.



#2 valy903

valy903

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2023 - 20:38

Сигареты стали как наркотики. Такие цены, что на фальсификации можно тоже неплохо заработать. Да и срок за такое мошенничество будет небольшим.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости