Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Житомирской колонии пытались скрыть гибель заключенного, которого забили до смерти


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 tiptop0506

tiptop0506

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 24 Июль 2021 - 18:27

24570997.jpg

 

Медики санчасти написали в заключении, что осужденный скончался от сердечной недостаточности.
В исправительной колонии Житомира забили до смерти заключенного, а медики пытались скрыть истинную причину его смерти, сославшись на сердечную недостаточность. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

- Согласно заключению судебно-медицинского эксперта установлено, что причиной смерти заключенного стала тупая травма грудной клетки, множественные переломы ребер с повреждением легких, шок и другие травмы. Вместе с тем, фельдшером городской медчасти филиала "Центра охраны здоровья ДКВС Украины" в области констатирована смерть этого заключенного с предварительным диагнозом - острая сердечная недостаточность, - отмечено в сообщении.

Как сообщили в ведомстве, по данному факту следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса "Умышленное тяжкое телесное повреждение".

Также следователи возбудили еще два дела в отношении медиков, которые указали в заключении неверную причину смерти и скрыли факт жестокого избиения заключенного - по ч.1 ст.140 "Ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником" и ч.2 ст.367 "Служебная халатность".

Все материалы уголовных дел объединены в одно производство и направлены следователям Государственного бюро расследований, которые проведут служебное разбирательство по факту гибели заключенного.



#2 valy903

valy903

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 29 Июль 2021 - 09:58

Это хорошо, что завели уголовное дело. Главное чтобы его не закрыли, а виновные в смерти и факта сокрытия были наказаны.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости