Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Как выбрать хорошего адвоката по уголовным делам?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 658 сообщений

Отправлено 09 Июль 2021 - 16:01

В жизни случаются различные ситуации. Может произойти и такое, что вы подвергнетесь уголовному обвинению. В этом случае, вам будет необходима помощь адвоката, который специализируется на уголовных делах.

1. разъяснить обвиняемому характер преступления, в котором его обвиняют, а также меру наказания, которая ему грозит;

2. рассказать обвиняемому возможные варианты защиты, смягчения наказания либо снятия обвинения;

3. ознакамливаться с материалами дела, проверять, не было ли нарушений в следственных действиях органов обвинения;

4. подготавливать доказательственную базу, которая может оправдать обвиняемого, либо смягчить степень тяжести его преступления.

Таким образом, важно остановить свой выбор на квалифицированном, опытном специалисте в сфере уголовных правоотношений. Именно консультация грамотного адвоката по уголовным делам даст вам возможность составить представление об его квалифицированном уровне. Хороший адвокат проводит консультации в своем кабинете, пунктуален и краток. Вы можете поинтересоваться у него, какие шансы на успех в данном деле. Также вы можете навести справки об его профессиональных успехах в печатных изданиях, Интернете.

Если вы остановили свой выбор на конкретном адвокате по уголовным делам, вы заключаете с ним договор, в котором прописываются права и обязанности сторон, а также указывается гонорар адвоката и порядок его выплаты. Стоит обратить особое внимание на то, что в договоре должны быть прописаны все виды услуг, которые адвокат обязуется предоставить. Сумма гонорара варьируется, как правило, от сложности дела и продолжительности процесса.

Ошибкой некоторых людей нередко является их самоуверенность в своих силах и убеждение в том, что самостоятельно они смогут отстаивать свои интересы без квалифицированной юридической помощи. Такой паодход в корне ошщибочен. Самозащита срдни самолечению. Ни один здравомыслящий человек не станет сам себе лечить зубы или вполнять операцию, а обратиться к врачу. Тоже самое относится и к юридической сфере. Адвокат, специализирующийся в области уголовного права - такой выбор является оптимальным, так как юрист широкого профиля в любом случае обладает меньшим опытом, чем узкий специалист.

От верного выбора адвоката напрямую зависит исход рассматриваемого дела, поэтому отнестись к этому стоит со всей серьезностью и обстоятельностью.

 


#2 Варвара

Варвара

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 21 Январь 2022 - 19:12

Хорошо бы иметь личного адвоката на все случаи жизни :)  



#3 valy903

valy903

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2023 - 11:31

Как гласит пословица. От тюрьмы и от суммы не зарекайся. Поэтому грамотного адвоката надо всегда иметь под рукой. Спасибо.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости