Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Киевлянин устроил стрельбу в квартире из-за прав на нее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 tiptop0506

tiptop0506

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 07 Июль 2021 - 16:45

24568466.jpg

 

На Голосеевском проспекте, 58 мужчина ранил полицейского и гражданского.
Причиной стрельбы в квартире на Голосеевском проспекте, 58, в Киеве стала ее дележ. Начальник полиции Киева Андрей Крищенко на месте происшествия рассказал, что конфликт произошел между старым и новым владельцем жилья. Также, по его словам, в квартире со стрелком была женщина, она не была заложницей. Кто она и что там делала - выясняется.

- Открыл огонь не менее двух раз из охотничьего ружья, предварительно, не зарегистрированного. Пострадал наш полицейский, у него тяжелое ранение руки, - отметил Крищенко.

Крищенко добавил, что переговоры с мужчиной длились более часа. Но после того, как тот несколько раз угрожал открыть огонь, а правоохранители ощутили запах горючего, было принято решение начать штурм.

Открыто дело по статье 348 криминального кодекса - посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа. Виновнику грозит лишение свободы на срок от девяти до 15 лет или пожизненное.

Начальник отдела управления КОРД Киева отметил, что мужчина вел себя неадекватно и действительно не мог открыть дверь из-за выбитых замков. А когда спецназ начал открывать дверь - стал кричать и угрожать стрельбой. После штурма оружие нашли рядом со стрелком. Его жена вела себя крайне агрессивно.

Житель Голосеевского района столицы открыл огонь по правоохранителям якобы из-за попытки незаконно отобрать у него квартиру. Его родственник сообщил, что 38-летний мужчина позвонил и рассказал о ситуации. А близкие вызвали полицию. По телефону стрелок попросил не штурмовать квартиру, так как сам не может открыть дверь, просил адвоката. А затем в ходе переговоров с силовиками облил помещение бензином и поджег. Но огонь распространиться не успел - сработала система автоматического пожаротушения. Помогли и дежурившие спасатели, а сотрудники полиции приступили к эвакуации жителей жилого дома. Вскорости стрелок был задержан.

При исполнении служебных обязанностей был ранен патрульный, а также гражданский (касательное ранение лица дробью). Их госпитализировали.

Около 10 часов экипаж патрульных прибыл на Голосеевский проспект на вызов о конфликте. На месте происшествия через закрытую дверь житель квартиры произвел несколько выстрелов.

 



#2 valy903

valy903

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 09 Июль 2021 - 07:35

А можно было бы решить этот конфликт, как то мирным путем. А здесь как в 90 - годы, чуть что сразу стрелять. Теперь мужчина получит совсем другой вид на жительство.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости