Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Ликвидирован масштабный канал поставки героина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 tiptop0506

tiptop0506

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2021 - 12:25

24566258.png

 

Наркотики переправляли под видом стройматериалов.
Правоохранители Украины и Молдовы ликвидировали масштабный канал поставки наркотиков из Ирана в страны Евросоюза через Украину. Во время совместной спецоперации они задержали семерых участников транснациональной группы наркодилеров и изъяли у них 235 килограммов героина на сумму более 10 миллионов евро. Об этом сообщил глава Нацполиции Игорь Клименко на своей странице в Фейсбук.

По его словам, злоумышленники действовали по тщательно продуманной схеме: они создали несколько фиктивных строительных фирм и переправляли наркотики под видом стройматериалов.

- Героин маскировали в муляжах - пустотелый кирпич. Из Ирана наркотик путешествовал транзитом через Украину в Молдову, где наркодилеры арендовали целый склад для расфасовки "товара". Затем этот героин должен был попасть на черный рынок Евросоюза, - рассказал Клименко.

В конце апреля в международном аэропорту "Борисполь" правоохранители задержали иностранца, который из Евросоюза в собственном желудке пытался провезти в нашу страну 1 килограмм кокаина. Перед этим в Днепре правоохранители разоблачили мощную нарколабораторию и изъяли рекордную партию амфетамина.



#2 valy903

valy903

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2021 - 06:38

Отлично сработали правоохранители Украины и Молдовы, сколько жизней и судеб спасено от этой заразы.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости