Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Киеве задержали двух мужчин, которые из мести сожгли заживо бездомного


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 tiptop0506

tiptop0506

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 09 Май 2021 - 18:38

24558774.jpg

 

Злоумышленник с товарищем решил "поквитаться" с незнакомцем из-за того, что тот оскорбил его малолетнего сына.
Правоохранители задержали и сообщили о подозрении двум мужчинам, которые из мести заживо сожгли бездомного. Инцидент произошел в столице на проспекте Георгия Гонгадзе. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры в Фейсбуке.

- Досудебным расследованием установлено, что 6 мая 2021 года, действуя с целью мести за якобы противоправные действия потерпевшего, подозреваемые прибыли в заброшенный дом, где находился потерпевший, не имеющий постоянного места жительства. Мужчины избили бездомного, а когда тот уже не мог себя защищать, облили его легковоспламеняющимся веществом. Осознавая, что огонь приведет к смерти и повлечет особые физические страдания, подозреваемые подожгли потерпевшего и покинули место совершения преступления, - говорится в сообщении.

В прокуратуре рассказали, что действия квалифицированы как умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью, по предварительному сговору группой лиц. За это преступления подозреваемым грозит пожизненное лишение свободы. Готовится ходатайство о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее в полиции Киева сообщили, что 6 мая, около 19:30 от прохожих поступила информация о том, что на проспекте Георгия Гонгадзе просит о помощи человек, у которого загорелась одежда. На место происшествия немедленно прибыли сотрудники ГСЧС, врачи и сотрудники полиции. Через два часа правоохранители задержали лиц, причастных к указанному событию. Ими оказались уроженцы Киева, 1997 и 2002 годов рождения, они ранее не привлекались к уголовной ответственности.

Правоохранители установили, что злоумышленник с товарищем решил "поквитаться" с незнакомцем из-за того, что тот оскорбил его малолетнего сына. Они облили мужчину горючим веществом и подожгли. Пострадавшего с ожогами 80% тела госпитализировали в больницу, где он умер.

 



#2 valy903

valy903

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 26 Май 2021 - 09:22

Господи к чему же мы катимся, уже люди стали хуже, чем звери. Совсем ведь молодые люди, а что творят. Пожизненно надо сажать.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости