Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

В Запорожье разоблачили 11-классницу, создавшую "группу смерти"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 tiptop0506

tiptop0506

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2021 - 09:32

24555223.jpg

 

Некоторые дети успели прислать ей предсмертные записки.
Полицейские обыскали 11-классницу из районной школы Запорожской области, которую заподозрили в ведении "группы в смерти" в мессенджере. Это был аналог скандальной группы "Синий кит", в группе состояли 28 человек. Девушке грозит уголовная ответственность по статье за доведение до самоубийства, сообщили в Генпрокуратуре.

- Под процессуальным руководством ювенальных прокуроров Днепровской окружной прокуратуры г. Запорожье разоблачили несовершеннолетнюю, которая совершала действия по доведению до самоубийства или покушению на самоубийство (ч. 1 ст. 120 УК Украины), - сказано в сообщении.

Девушка отправляла подписчикам группы СМС-задания, как нестандартно выйти из трудных жизненных ситуаций, и подталкивала их к самоповреждению вплоть до суицида. У несовершеннолетней изъяли телефон и нашли там фотографии посмертных записок от участников группы.

Дело ведут следователи Запорожского районного управления полиции Главного управления Нацполиции в Запорожской области.

В марте главный инспектор Департамента Киберполиции Роман Сочка рассказал о двух школьницах, которые также вели "группы смерти". 13-летнюю киевлянку задержали в конце 2020 года, а 15-летнюю криворожанку – в марте 2021 года. По словам Сочки, девочки не утвердились в жизни, не имели авторитета среди близких и друзей, были обделены вниманием родителей. По мнению Сочки, это дети с психологическими расстройствами.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости