Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

СБУ накрыла в Запорожье агитаторов за возрождение СССР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 tiptop0506

tiptop0506

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2021 - 11:01

24543347.jpg

 

Они также пропагандировали создание фейковых органов советской власти.
Служба безопасности Украины (СБУ) разоблачила в Запорожье группу злоумышленников, которые агитировали за возрождение СССР и пропагандировали создание фейковых органов советской власти. Об этом сообщила 5 февраля пресс-служба СБУ.

- Участники группы входили в одно из пророссийских радикальных движений, выступающих за "возрождение обновленных республик СССР". По замыслу заказчиков, фигуранты должны были агитировать население за возвращение в "правовое поле СССР". Затем они планировали сформировать органы советской госвласти через процедуру так называемого "народовластия". Оперативники и следователи спецслужбы установили, что злоумышленники хотят провести фейковые "всесоюзные выборы" для создания альтернативных органов управления всех уровней. Конечной целью участников движения является восстановление СССР путем проведения "открытого волеизъявления народа", - сказано в публикации.

Организатор обратилась с официальным заявлением в государственные органы власти об открытии в одном из поселков избирательного участка и требовала финансирования за счет местного бюджета.

Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти) Уголовного кодекса Украины.

С 2015 года в Украине запрещена любая советская и коммунистическая символика. Это флаги, гербы и гимны советских республик; изображения серпа и молота, молота и звезды, молота, звезды и плуга; символика компартии, ее лозунги; портреты и памятники руководителям КПУ, их цитаты; топонимические названия в честь коммунистов, партсъездов или Октябрьской революции.

 



#2 valy903

valy903

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2021 - 08:44

А что, я бы тоже не против возрождения СССР. Как то спокойнее жилось...ни эпидемий не было, а уж тем более ледяных дождей. Да и люди были намного добрее.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости