Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Вся жизнь - тюрьма: в Приднестровье киллер более 20 лет скрывался от милиции дома и ни разу не вышел на улицу - "спалился" по глупости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 peragon

peragon

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2020 - 08:03

При задержании он еще убил сотрудника милиции, его ждет пожизненное заключение

 

В Главном следственном управлении завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего Олега Карабанова, который обвиняется в совершении преступлений по статьям "Покушении на убийство", "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, в целях воспрепятствования законной деятельности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности", "Незаконные приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия, боеприпасов". Также ему инкриминируется ряд особо тяжких преступлений, в том числе убийств, совершенных в 1998-2000 годах в составе организованной преступной группы, сообщает пресс-служба ведомства.

А начиналось все так. В лихих 90-х Олег Крабанов был активным членом устойчивой вооруженной группы, в конце 90-х годов совершил ряд умышленных убийств и других тяжких преступлений. С 1999 года разыскивался правоохранительными органами. Тогда же в отношении него заочно была избрана мера пресечения в виде ареста и вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого.

 

Всё это время, около 20 лет, Карабанов скрывался в доме своей матери в Бендерах, превратив его в своё убежище. При этом он никуда не выходил, предпринимал такие тщательные меры предосторожности, что его не видели ни соседи, ни знакомые. Ни разу за более чем двадцать лет не выходил на улицу! Неоднократно посещавшие этот дом сотрудники милиции, не заподозрили, что Карабанов находится здесь.

А вот попался он по глупости. 14 января 2020 года, когда его матери не было дома, Карабанов напился и поздно вечером с пистолетом «ПМ» вышел из дома на улицу. Подойдя к соседнему дому, стал сильно стучать в калитку, а когда на стук из дома вышел хозяин, открыл по нему стрельбу из пистолета, ранив его в ногу. Соседи, услышавшие выстрелы, вызвали милицию и скорую помощь потерпевшему.

Карабанов попытался скрыться на территории соседней школы, где вскоре был обнаружен сотрудником Бендерского УВД старшим лейтенантом милиции Юрко, в которого Карабанов произвел три прицельных выстрела. От полученных ранений милиционер скончался.

В ходе проведенной спецоперации, особо опасного преступника задержали на территории дома, где он и прятался все эти годы. Там же при обыске изъяли поддельный паспорт на имя гражданина Украины с фотографией Карабанова, гранату Ф-1, два пистолета и боеприпасы к ним.

Согласно проведенной психиатрической экспертизы Карабанов относительно инкриминируемых ему преступлений признан вменяемым. В настоящее время психическим заболеванием не страдает, может отдавать своим действиям отчёт и руководить ими.

 

Доказательства причастности Карабанова к устойчивой вооружённой группе, совершении в её составе особо тяжких преступлений, а также к особо тяжким преступлениям, которые он совершил в январе 2020 года, собраны в полном объёме. Обвинительное заключение утверждено Прокурором Приднестровья. Уголовное дело передано в суд.

Лучше бы сам сдался двадцать лет назад, может, уже сегодня был бы на свободе. А так влачил все эти годы жалкое существование. И до конца жизни будет гнить теперь в тюрьме. В общем, вся жизнь - тюрьма...



#2 Варвара

Варвара

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 15 Май 2022 - 13:17

Для таких личностей актуальна фраза из песни : "  А жизнь - моя вечная тюрьма! "



#3 valy903

valy903

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 16 Май 2023 - 20:34

Так  можно и с ума сойти...20 лет скрываться, а вернее сидеть как в тюрьме. Может в тюрьме даже и лучше бы было.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости