Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Обыски в доме саентологов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Руслан

Руслан

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Июль 2020 - 15:22

Дом саентологов обыскивают в Старо-Паново
Семьи, проживающие в квартирах в коттедже, не имеют регистрации и правоустанавливающих документов, а сама постройка является незаконной.

Дом, возведенный саентологами, обыскивают в Старо-Паново.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 21 июля на Земской улице в доме №64 сотрудниками правоохранительных органов проводится обыск. Мероприятия связаны с деятельностью т.н. «Саентологической церкви Санкт-Петербурга», сообщил источник Агентства.
Известно, что по данному адресу находится многоквартирный жилой коттедж общей площадью свыше 1200 кв. м. Его строительством занималось Потребительское общество развития производства «Свой дом», ликвидированное в 2015 году. По имеющимся данным указанная компания была подконтрольна «Саентологической церкви Санкт-Петербурга», а ее учредителем являлся активный адепт саентологического культа Ювакаев Ярослав Вячеславович.

В период с 2014 по 2015 год Ювакаев уговорил собственницу земельного участка, на котором в данный момент расположен коттедж, осуществить строительство многоквартирного малоэтажного дома и распродать квартиры дольщикам. Этот замысел был реализован и в данный момент в указанном коттедже проживают несколько семей. Вместе с тем, земельный участок изначально был предназначен для индивидуального жилого строительства, и постройка многоквартирного жилого дома на его территории запрещена.
Семьи, проживающие в квартирах в указанном коттедже, не имеют регистрации и правоустанавливающих документов, а сама постройка является незаконной. Примечательно, что часть проживающих в коттедже семей также являются активными членами «Саентологической церкви Санкт-Петербурга».
Известно, что Ювакаев являлся соучредителем нескольких коммерческих предприятий, в том числе, потребительского общества развития производства «Союз долевого строительства», также подконтрольной «Саентологической церкви Санкт-Петербурга». Компания осуществляла строительство жилых комплексов «Румболово-Сити» и «Молодежный квартал» на территории Ленинградской области. Однако они не были достроены, в отношении руководителей «Союза долевого строительства» Кузнецова В.В., Забалуева Р.К., Забалуевой Т.В. было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
«Проводящиеся в данный момент обыски связаны с уголовным делом по «Союзу долевого строительства». В коттедже обнаружены документы, относящиеся к деятельности этой компании, а также большое количество экстремистской литературы по саентологии», - добавил источник.

#2 romaska

romaska

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 14 Август 2020 - 12:28

Что там ищут не понятно.Дом уже построен,если незаконно,то надо узаконить и дать людям нормально жить.Мошенников стоит наказать,но ведь кто то позволил построить , а теперь  пусть разбираются...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости