Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Убийство следователя СБУ по особо важным делам: стали известны подробности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 tiptop0506

tiptop0506

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 18 Июль 2020 - 20:34

24506105.jpg

 

Злоумышленников нашли, им предъявлено подозрение
Прокуратура города Киева сообщили о подозрении двум мужчинам, которые, по мнению правоохранителей, причастны к совершению разбойного нападения в Киеве на сотрудника СБУ - следователя Романа Закладного. Нападавшие нанесли сотруднику спецслужбы тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть. Об этом 17 июля сообщила пресс-служба прокуратуры.

Следствием установлено, что 14 июля 2020 года примерно в 23 часов 30 минут, находясь на ул. Иорданской, подозреваемые заметили потерпевшего и напали на него с целью завладения его имуществом.

Один из злоумышленников нанес мужчине удар в область головы, после чего нападавшие завладели его личными вещами, мобильными телефонами, банковской картой, сумкой и документами, и скрылись с места преступления. Тело потерпевшего без признаков жизни обнаружили прохожие.

По результатам проведенных комплексных мероприятий правоохранителям удалось установить лиц, причастных к совершению этого преступления и задержать их.

Ими оказались двое мужчин, 30 и 27-летнего возраста, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности. Один из них сейчас является обвиняемым в уголовном производстве, которое находится на рассмотрении в Оболонском районном суде столицы, а другой был ранее судим за умышленное тяжкое телесное повреждение. Обоим участникам нападения предъявлено подозрение, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Во время неотложных обысков у подозреваемых по месту проживания были обнаружены личные вещи убитого офицера. банковскую карточку потерпевшего, его документы и сумку. Также установлено лицо, которому злоумышленники сбыли мобильные телефоны погибшего. Указанные вещественные доказательства изъяты.

Кроме того, в ходе обследования прилегающей к месту происшествия территории изъято предполагаемое орудие преступления.

Как ранее сообщала КП в Украине, СБУ провела спецоперацию с участием заместителя мэра Черкасс Юрия Ботнара, инсценировав его убийство. Таким образом удалось выйти на заказчика преступления - подозревают одного из чиновников Черкасского горсовета.

 



#2 romaska

romaska

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 19 Июль 2020 - 16:39

Творится полный беспредел, таких надо наказывать по всей строгости закона,чтобы начали уважать закон и порядок.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости