Перейти к содержимому






   





   


  


Фотография

Как выжить, чтобы жить

выжить

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Святоша

Святоша

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2020 - 20:41

Вот несколько правил, как выжить, чтобы жить:

Правило первое – ПОМОГАЙ! Ученые из университета Вестерн Кейс Резерв (США) считают, что помогая другим и участвуя в общественных организациях можно избавиться от алкогольной и наркотической зависимости. Другие выявили, что помогать людям – это наше предназначение. Вариантов может быть много. А я могу сказать, что помощь другому человеку, неважно близкий он или абсолютно посторонний, помогает справиться со сложностями, обрести внутреннюю силу, делает человека немножко счастливее. Если Вы переведете бабушку через дорогу, то вряд ли сможете почувствовать себя ущербным и беспомощным. Мелочь, а приятно. Если человек помогает другому, то ему некогда жалеть себя, чувствовать себя «жертвой» или неудачником. Приходится собрать все свои силы, а их, поверьте, у человека немало и начать действовать. Главное делайте это искренне и с душой. Иначе как пережить кризис. Мы не можем изменить события или мир, но мы можем изменить мир другого человека, сделать доброе дело, внести свой вклад, принять участие поступком или хорошим словом. Может быть, Ваше слово для кого-то окажется спасательным кругом.

Второе – НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О СЕБЕ! При всем круговороте событий уделяйте время себе любимому. Отдыхайте, читайте, занимайтесь тем, что Вам нравится и помогает восстановить силы и немножко переключиться на приятные дела. Отдых важен всегда и в любом деле. Если в течении дня Вы чувствуете, что силы на исходе, просто остановитесь, отбросьте все дела и расслабьтесь, закройте глаза и почувствуйте свое тело, свое дыхание, услышьте свои желания. На несколько минут остановите поток мыслей и насладитесь уединением. Это, конечно, не заменит полноценный отдых, но прилив сил появится. Не забывайте о себе. Заботьтесь и берегите себя.

Третье – ПРОСИТЕ О ПОМОЩИ! Если Вы чувствуете, что силы уже на исходе, а потребностей много и Вы единственный человек от которого зависит жизнь близких людей, не бойтесь просить помощи. У друзей, коллег, а может быть позвонить по телефону доверия. Иногда человеку достаточно моральной поддержки, которая поможет восстановиться, набраться сил и двигаться дальше. На самом деле людей готовых прийти на помощь очень много, главное уметь просить и принимать помощь. Это не сделает Вас слабым, наоборот, сделав паузу, Вы станете еще сильнее. Так Вам удастся не сломаться и поберечь себя. Уверена, что Ваши близкие хотят Вас видеть здоровым. Сложности даются нам вместе с силами, помните это.

Четвертое – МЕЧТАЙТЕ! Как бы сложно ни было, не переставайте мечтать. Мечта предает жизни смысл. Только имея смысл жизни, человек может справиться со всеми проблемами, потому что он знает свой путь, свою дорогу и свое предназначение. А иногда хочется просто помечтать, понимая, что так никогда не будет, но это отвлекает от повседневных забот, снимает напряжение, расслабляет. Можно мечтать с кем-то, тогда эффект будет двойным. Мечтать полезно!

Пятое – ИЩИТЕ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ! Конечно, сложно говорить о возможностях, но может сейчас это тот шанс, который поможет изменить жизнь к лучшему. Когда волей неволей изменения уже происходят, а перед Вами открываются новые города и знакомства. Присмотритесь к окружающему Вас миру и прислушайтесь к себе. О чем просит душа и сердце. Сейчас важно, как никогда, быть внимательным ко всему, что предлагает Вам жизнь. Кто знает, вдруг случится, как в поговорке: «Не было бы счастья, да несчастье помогло». Можно сказать, что такого счастья не нужно, но что делать – это ЖИЗНЬ. И то, что происходит с миром и нами, оно происходит, и будет происходить, как бы мы этому не сопротивлялись. Возможно, стоит попробовать принять жизнь такую, какая она есть, и научиться жить в ней. Этот жизненный пенок может либо сломать, либо взрастить. Пусть лучше это будет рост. Но это уже зависит от Вас!

Шестое – ДОВЕРИЕ И ВЕРА К МИРУ! Именно доверие и вера к миру может спасти от неоправданных ожиданий, разочарований и внутренней боли. Подумайте о своей жизни, вспомните, сколько раз оказывалось, к примеру, что хорошо, что я тогда не поехал туда, или потерял что-то или купил. Наверняка, найдется множество таких событий в жизни. На самом деле вещи не всегда такие, какие кажутся. Если сейчас что-то происходит, может быть это самое безопасное развитие событий для Вас. Потеря дома – это не потеря жизни или родного человека. Горе, когда теряешь близкого, а дом – это все наживное. Понимаю, что от этого не легче. Но если посмотреть на мир немножко иначе, отпустить ситуацию и попробовать просто жить, то счастье может оказаться ближе. Вера и доверие к миру!

И седьмое – НЕ ПАДАЙТЕ ДУХОМ! Мы сильные пока сильны духом. В жизни может происходить все, что угодно, человек может пройти любые испытания, но всегда оставайтесь верными себе, помните, кто Вы и верьте в себя. Пока Вы будете сильны духом, ничего не может с Вами произойти. Человека ломают не обстоятельства, человек ломается тогда, когда падает духом. А это внутреннее состояние, которое может регулировать человек сам. Возьмите ответственность за свою жизнь на себя. В экзистенциализме есть очень хорошая цитата: «Вы можете делать со мной что угодно, вы можете побить меня, покалечить, но вы ничего не сможете сделать с тем, кем я буду, и как к этому относиться».  Не падайте духом! Чтобы не случилось. Просто берегите себя и все получится!



#2 valy903

valy903

    автор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2020 - 19:50

Чтобы жить и выживать, конечно подходят все правила. Но я себя отметила и считаю главным, это искать новые возможности. а иначе никак...







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика

криминальные новости